Lot 97 Arnaldo Pomodoro, Testo poetico e logico N.1 insieme con Arnaldo sul movimento dialettico 1974 , cm 24x16,5
Lot 98 Umberto Mastroianni, Il Bacio 1975 scultura in bronzo a cera persa, cm 15x9x5 pg. 388 n. 687
Lot 99 Pericle Fazzini, Nudo femminile di spalle 1940 China su carta, cm 29,5x21
Lot 100 Luigi Montanarini, Nudo di donna 1939 Acquarello su carta, cm 28,5x21,5
Lot 101 Pericle Fazzini, Cavallo Scultura in bronzo, cm 22x66,5x20
Lot 102 Renzo Vespignani, Mani 1976 grafite su carta, cm 47x31,5
Lot 103 Pericle Fazzini, Astratto 1966 Pastello su carta, cm 47x56
Lot 104 Enotrio Pugliese Enotrio, Natura morta 1962 olio su cartone, cm 37x51
Lot 105 Bortolotti Timo, Ritratto di fanciullo Scultura in bronzo, cm 27x22x18
Lot 106 André Masson, Paesaggio Pastello su carta, cm 21x27
Lot 107 Franco Mulas, Senza titolo 1983 Olio su tavola, 94.5x83.5
Lot 108 Franco Mulas, Piccolo volto 1997 Olio su tavola, cm 52x40
Lot 109 Italo Scelza, Frantumazione 1990 Olio su legno cerato, cm 85x55 Italo Scelza - La Zattera 1989-1991, Floriano De Santi e Dario Micacchi, p. 32-33
Lot 110 Marilù Eustachio, Senza titolo (Cactus) 1965 Olio su tela, cm 130x112
Lot 111 Paolo Guiotto, La soluzione finale 1966-67 Tecnica mista su carta, cm 70x47 Guiotto, Galleria Il Girasole, 1967
Lot 112 Salvatore Provino, Fiore 1965 olio su tela, cm 41x30
Lot 113 Tina Fiori, Casa buitoni 1945 Olio su tavola, cm 33,5x25 Tina Rossi Fiori, De Luca Editori, con un testo di Ennio Parrelli
Lot 114 Enzo Rossi, Vasi di Leoncillo 1949 Olio su tela, cm 72x55
Lot 115 Enzo Rossi, Natività 1976-1979 Olio su tela, cm 140x200
Lot 116 Jill Scholar, Madonna con bambino 1958 Scultura in cemento, cm 55x20x140(h)
Lot 117 Marino Marini, Senza titolo 1947 Litografia, cm 28x21 Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980, ripr. pg. 251.
Lot 118 Marino Marini, Cavallo 1950 Litografia, cm 25x17,5 Marino Marini, Catallogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980 Edizioni Graphis Arte, ripr. pg. 251
Lot 119 Marino Marini, Cavallo 1951 Litografia, cm 25x17,5 Marino Marini, Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980. Edizioni Graphis Arte.
Lot 120 Antonio Ligabue, Picadores con toro 1966 Incisione a punta secca, cm 30x50