Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione
Lot 294 ROMANO NOTARI (1933)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 61x50
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 45x57
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice
Le opere presentano lievi difetti -
Lot 295 ROMANO NOTARI (1933)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 50x61
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 48x61
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 49x60
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice
Lot 296 ROMANO NOTARI (1933)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 45x57
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 57x46
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 45x57
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Gouache su carta
cm 45x57
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice
Lot 297 GIANNI CORTE (1949)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 40x30x2
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lot 298 GIANNI CORTE (1949)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 40x30x2
Firma al fronte
Lot 299 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Senza Titolo (Da uno a dieci)
Cartolina stampata in occasione della personale dell'Artista tenutasi presso la Galleria 420 WB di Ravenna nel 1984
cm 10x15
Note
Danilo Montanari Editore, tiratura di 300 esemplari non numerati