Lot 169 Gruppo di quattro antiche basi con profilo a sagoma in pietra di forma rettangolare (cm 67x9x60) (difetti)
Lot 170 Da Charles Valton (Francia 1851-1918) "Cavalier King Charles spaniel" gruppo in bronzo, firmato C. Valton sulla base a destra (cm 46x44x40) (difetti)
Lot 171 Armadio in legno a due ante. Piedi a mensola (cm 115x197x53) (difetti)
Lot 172 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti in argento e metallo argentato (gr 600 ca)
Lot 173 Antica console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, piano rivestito in stoffa (cm 120x90x48) (difetti e restauri)
Lot 174 Manifattura della fine del secolo XIX, coppia di vasi con coperchio biansati in maiolica decorati con scene bibliche in policromia e a fregi e cartigli in blu. Anse sagomate, coperchi decorati in policromia a paesaggi (h cm 58) (difetti e restauri)
Lot 175 Quattro porte in noce con otto ante pannellate unite ad un'anta singola (cm 52x220) (difetti)
Lot 176 Quattro porte in noce con otto ante pannelate (cm 220x54) (lievi difetti)
Lot 177 Scuola italiana del secolo XVIII "Vergine con Bambino e Santi" olio su tela sagomata (cm 191x120) (difetti e restauri)
Lot 178 Scuola veneta del secolo XVIII "Incoronazione della Vergine con Santi" olio su tela (cm 154x97) (difetti e restauri)
Lot 179 Scuola del secolo XVII "Cristo alla colonna" olio su tela (cm 191x103) (difetti e restauri)
Lot 180 Lotto composto da un samovar e una struttura porta vassoio in metallo argentato (difetti e mancanze)
Lot 181 Lotto composto da una lanterna in metallo decorata a fiori e uccelli stilizzati e nastri ed un lampadarietto in ferro a tre luci con bocce in vetro (difetti e mancanze)
Lot 182 Manifattura di Vienna
Coppia di vasi biansati in porcellana decorata a dorature e riserve con scene galanti (h cm 39) -
Lot 183 Lotto composto da diciotto pezzi da toilette in argento e vetro. Alcuni con tappi smaltati (difetti e mancanze)
Lot 184 Lotto composto da quattro ante di porta in noce con pannelli intagliati, secolo XVII, misure diverse (difetti)
Lot 185 Lotto composto da una coppia di poltroncine in legno con rivestimento in tessuto verde, una sedia con schienale a giorno e una coppia di sgabellini in legno tripodi (difetti)
Lot 186 Tappeto Kaiseri, Anatolia inizio secolo XX. Disegno "all-over" floreale su fondo ciclamino. Bordura a fondo bianco (cm 293x206) (difetti)
Lot 187 Porta a due ante in noce decorate con pannelli scolpiti a motivi geometrici, secolo XVII (cm 210x54) (difetti)
Lot 188 Tappeto Cina, secolo XX. Disegno floreale su fondo azzurro (cm 359x273) (difetti e rapature)
Lot 189 Scuola italiana del secolo XIX "Sacra famiglia" Olio su tavola (cm 20x24,2) In cornice (difetti e restauri)
Lot 190 Fornitura da esterno composta da un divano, due poltrone, due sedie e un tavolino in bamboo e vimini (difetti e mancanze)
Lot 191 Lampadario a oto luci in ferro battuto (h cm 100) (difetti e mancanze)
Lot 192 Tappeto Kohrassan, Persia fine del secolo XIX. Decoro all over con file di boteh su fondo bianco, molteplici bordure (cm 381x280)(gravi difetti)