Lot 121 Lotto composto da una miniatura raffigurante gentiluomo e quattro cornici in legno di misure e decori diversi contenenti fotografie (difetti)
Lot 122 Coppia di mensoline in legno intagliato e laccato con piani dipinti a finto marmo (cm 30x35x14) (lievi difetti)
Lot 123 Lotto composto da una piccola lanterna in vetro soffiato e inciso con struttura in metallo ed un'applique in ottone con paralume in vetro opalino (difetti)
Lot 124 Mobile rustico in legno dolce dipinto bianco e celeste con sportello e due cassetti (cm 131x60x50) (difetti)
Lot 125 Lampada in ceramica decorata nei toni del bianco e del blu con motivi floreali in rilievo, guarnizioni in metallo dorato (h. cm 46) (difetti, montata a luce elettrica)
Lot 126 Coppia di appliques in ferro battuto a due fiamme (h cm 34)(difetti)
Lot 127 Lotto composto da sei calici in metallo costolato
Lot 128 Piccola ribalta inglese in legno filettato con cassetti e vani a giorno (cm 79x99x41) (difetti)
Lot 129 Piccolo cassone in legno intagliato con lesene bugnate e maniglie laterali in ferro, completo di serratura. Secolo XVII (cm 104 x 62 x 46)
Lot 130 Scultura in porcellana Blanc de Chine raffigurante Guanyin con scettro, marchio stampato sul dorso base in legno. Cina, sec. XX (h cm 20) (difetti)
Lot 131 Manifattura tedesca - Goldshneider. "Pechinesi". Gruppo in porcellana policroma (cm 20x18) (lievi difetti)
Lot 132 Lotto di tre dipinti e una tecnica mista di autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 133 Tavolino da salotto con gambe e raccordi torniti (cm 99x48x48) (difetti)
Lot 134 Cartone contenente numerose forme da scarpe diverse in legno
Lot 135 Piccolo comò lastronato a due cassetti con specchiature filettate (cm 94x76x44) (difetti)
Lot 136 Tappeto preghiera, Anatolia secolo XX. Mirab a fondo ciclamino con colonne e lampade votive (cm 130x88) (difetti)
Lot 137 Tappeto Cina, secolo XX. Decoro con medaglione con drago a fiori sparsi su fondo azzurro (cm 275x183) (difetti)
Lot 138 Lotto composto da un dipinto ad olio su masonite raffigurante un paesaggio e firmato "Merendi" e una stampa con scena di mercato, in cornici (misure differenti) (lievi difetti)
Lot 139 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale. Deoro con Gul di grandi dimenzioni su fondo rosso (cm 283x290) (difetti)
Lot 140 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 28x18) In cornice (difetti e restauri)
Lot 141 Lotto composto da cinque ante di porta in noce di cui due laccate da un lato, misure diverse (difetti)
Lot 142 Coppia di sigilli in pietra saponaria raffiguranti leoni buddhisti. Cina, secolo XX (h. cm 25) (difetti)
Lot 143 Stufa a legna in ceramica a tre elementi color avorio decorata a formelle centiate, base con vano portalegna (difetti)
Lot 144 Scultura in bronzo raffigurante Buddha seduto su base a più livelli decorata con motivi geometrici e pietre dure (h cm 40) (difetti)
Manifattura Sud-est asiatico, sec. XIX-XX