Lot 1273 Lotto composto da un pannello marinaro, una stampa religiosa, un pannello orientale, una composizione di fiori, un ventaglio, un telefono moderno, un proiettore anni 60 in custodia (difetti)
Lot 1274 Panchetto con gambe mosse in legno intagliato e seduta rivestita in tessuto operato (cm 72x44x56) Secolo XIX (difetti)
Lot 1275 Lotto di tre dipinti raffiguranti paesaggi. Autori e misure differenti, in cornice (difetti)
Lot 1276 Lotto composto da vari flutes in vetro e bicchieri “Martini” (difetti)
Lot 1277 Gruppo di quattro sedie in stile Veneto con schienali a giorno e sedute in velluto blu (difetti)
Lot 1278 Lotto composto da tre acquerelli raffiguranti scorci di Venezia e un disegno a pastello raffigurante rose. Autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 1279 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo ( h max cm 32)
Lot 1280 Sezione di zanna in avorio fossile decorata con figure, con base in legno
Cina, inizio secolo XX
(h.24,5 cm.) (lievi difetti)
A tusk section carved with figures, wood base
China, early 20th century
(h.24.5 cm.) -
Lot 1281 Vaso in vetro incolore (h cm 39) (lievi difetti)
Lot 1282 Scuola del secolo XX, otto dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Uccelli" (cm 30x20) In cornice
Lot 1283 Scuola del secolo XX, coppia di dipinti su specchio raffiguranti "Pappagalli e fiori" (cm 28x21) In cornice
Lot 1284 Gruppo di sei sedie inglesi con schienale a giorno e sedute rivestite in cuoio (difetti)
Lot 1285 Antico centrotavola in porcellana con corpo biansato a mascheroni sorretto da tre fauni su base esagonale sorretta da arpie tra ghirlande (h. cm 40) (difetti e restauri)
Lot 1286 Ricamo in seta, Cina fine secolo XIX.Raffigurante al centro una peonia con pipistrelli e rami fioriti nei toni elrosa, beige, azzurro e verde (cm 39x33,5) bordati da vecchio tessuto in seta. In cornice (lievi difetti)
Lot 1287 Ricamo, Cina secolo XX, in seta su seta raffigurante una roccia con rami di pesco sopra un lago con quattro uccelli (cm 132x35) In corcnice in legno dorato (lievi difetti)
Lot 1288 Vaso in porcellana a decoro floreale monocromo blu (h cm 45) (lievi difetti)
Lot 1289 Lotto composto da una fioriera in porcellana policroma di inizio secolo XX e un versatoio con figura caricaturale (h max cm 28) (difetti e restauri)
Lot 1290 Lotto di due gruppi in porcellana raffiguranti angioletti giocosi e contadinello, manifatture differenti (h max cm 24) (lievi difetti)
Lot 1291 Scultura in pietra dura raffigurante una dama dalle lunghe vesti. Cina, secolo XX (h cm 16,5) base in legno (lievi difetti)
Lot 1292 Lotto composto da una specchiera con cornice a decori naturalistici in metallo argentato e un cofanetto in porcellana di limoges (lievi difetti)
Lot 1293 Artista del secolo XIX, "Castello" olio su tela (cm 28,5x37,5) (difetti e restauri)
Lot 1294 Cartone contenente numerosi souvenir di fatture e materiali differenti alcune scatoline (difetti)
Lot 1295 Lotto composto da due portavivande in ceramica bianca con sostegni in metallo argentato, un vassoietto ovale marcato Herend e una fioriera a forma di cigno in ceramica di bassano (difetti)
Lot 1296 Lotto composto da tre bottiglie, un porta vivande e alcune vaschette in vetro (difetti)