Lot 1033 Sax marcato Borgani Macerata (difetti)
Lot 1034 Tavolino da lavoro con piano apribile con cassetto e vano portaoggetti, lastronato in noce e radica di noce, fine secolo XIX (cm 56x75x42) (difetti e restauri)
Lot 1035 Set da toilette in tartaruga, Errico Brothers Napoli, inizio secolo XX. In custodia (difetti)
Lot 1036 Divano e poltrona "Luigi Filippo" in noce e radica di noce, schienale sagomato decorato a riccioli. Rivestiti in tessuto a fiori (difetti)
Lot 1037 Lotto composto da sette tra cornici e fregi votivi in argento e metallo (difetti)
Lot 1038 Gruppo di quattro sedie a gondola in noce con schienale decorato da cartella traforata (difetti e mancanze)
Lot 1039 Dama dalle lunghe vesti con ventaglio e ramo di peonie, base in legno (h. 28 cm.)(difetti) Cina, inizio sec. XX
. -
Lot 1040 Officier in ottone con quadrante a cifre romane, movimento con carica manuale solo tempo , scappamento a cilindro (con maniglia aperta h cm 14 circa) (difetti e mancanze)
Lot 1041 Coppia di stampe inglesi raffiguranti scene d'interni, in cornici con profili dorati
Lot 1042 Tavolo con piano tondo in noce, gambe mosse. Inizio secolo XIX (cm 110x77) (difetti e restauri)
Lot 1043 Angoliera fronte curvo a due ante, lastronata in noce e radica di noce e filettata. Decorata a intarsi vegetali, secolo XVIII (cm 60x102x60) (difetti, restauri e sotituzioni)
Lot 1044 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 21)
Lot 1045 Lotto di due coppie di poltrone con imbottitura rivestita da velluto verde. (difetti e mancanze)
Lotto di due coppie di poltrone con imbottitura rivestita da velluto verde. (difetti e mancanze) -
Lot 1046 Tavolo da gioco con piano a libro con cassetto nella fascia, lastronato in noce e radica di noce. Gambe rastremate, inizio secolo XIX (cm 90x80x46)(difetti)
Lot 1047 Scuola della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su tela raffiguranti "Paesaggio con pastori" e "Paesaggio con cascata e bagnanti" (cm 59,5x73,5) (difetti e restauri)
Lot 1048 Lotto composto da due cornicette e una base in legno dorato. Secolo XIX (difetti)
Lot 1049 Ferma foulard decorato da miniatura di gentildonna in smalti rifinito con pietre incolore, in scatola in legno laccato a foglie di vite (difetti)
Lot 1050 Shoulao con ramo di pesche, marchio alla base (difetti e mancanze) (h. 18 cm.) Cina, inizio sec. XX
. -
Lot 1051 Shaker in argento a corpo liscio (h. cm 22) (gr. 440) (lievi difetti)
Lot 1052 Vaso in argento con corpo decorato da foglie e piccoli fiori (h. cm 23) (gr. 300) (difetti)
Lot 1053 Tappeto Pekino, Cina secolo XX. Disegno con piccolo mdaglione tondo floreale su campo beige. Bordura a fondo blu notte (cm 275x185) (difetti)
Lot 1054 Tessuto damasco in seta nei toni dell'azzurro e beige, bordato con passamaneria frangiata in seta della medesima tinta (cm 250x240) (lievi difetti)
Lot 1055 Lotto composto da due sculture in bronzo raffiguranti cani
Lot 1056 Elio Schiavon (Padova 1925 - Pordenone 2004)
Lotto di sette oggetti in ceramica smaltata in bianco e decorato con disegni geometrici in bruno. Padova, anni '50. Marcato sotto la base. (gravi difetti)