Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 193 Consolle lastronata in noce con montanti a colonna tornita terminanti a... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 194 Tappeto passatoia Karabagh, Caucaso fine secolo XIX. Disegno di ispirazione... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 195 Tappeto Ning-xia. Cina secolo XX. Decoro con cinque cani di Fo in azzurro e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 196 Tappeto Kirman, Persia secolo XX. Disegno a medaglione su fondo rosso,... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 197 Tappeto meccanico di moderna manifattura. Decoro floreale con medaglione blu... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 198 Lotto composto da parti di servizi di bicchieri composto da due bottiglie con... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 199 Tappeto meccanico moderno di origine turca. Decoro all over su fondo mattone... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 200 Lotto composto da sette piattini, due posacenere, un portadolci ed un... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 201 Coppia di antiche poltrone in noce con gambe e braccioli dritti intagliati... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 202 Ignoto del secolo XIX "Scorcio di interno con camino". Acquerello su carta... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 203 Tappeto Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Disegno a tre medalgioni... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 204 Tavolo scrittoio lastronato in noce ad un cassetto sottopiano, gambe mosse.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 205 Tappeto passatoia meccanico con decoro caucasico (cm 397x66) (difetti) Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 206 Poltrona in legno dipinto e dorato con schienale traforato a motivo... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 207 Scuola veneta del secolo XVII “Ritratto virile”, olio su tela (cm 54x43)... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 208 Tappeto Caucasico di moderna manifattura, decoro con corpo centrale a tinta... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 209 Lotto di quattro stampe a colori raffiguranti due scorci inerenti Roma,... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 210 Lotto composto da una piccola campana, una parte di oblo', una croce e... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 211 Scuola italiana del secolo XIX, “Ritratto di dama” pastello su carta (cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 212 Lotto composto da un piatto ed un cache pot in rame sbalzato (difetti) Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 213 Tappeto Passatoia Malayer, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 214 Tappeto meccanico con disegno caucasico policromo (cm 108x66) (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 215 Tappeto Daghestan, Caucaso inizio decolo XX. Decoro geometrico con piccolo... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 216 Zuccheriera biansata in argento in stile, montata ad aquila a tutto tondo (g... Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 193 to 216 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >