Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 49 Antica libreria a due corpi con parte inferiore a tre sportelli incorniciati... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 50 Antica panca da chiesa in noce con schienale alto a tre pannelli divisi da... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 51 Arturo Pannunzio (1891 - 1953)"Madonna con Bambino", scultura in ceramica... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 52 Disegno architettonico raffigurante la “Cupola della Basilica di S. Gaudenzio... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 53 Sgabellino intarsiato a motivo geometrico in legni vari, sostegni sagomati... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 54 Firma indecifrata, nudi di donna, due acquarelli su carta (cm 27x17) in cornice Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 55 Remo Martini (1917 - 2002)"Piatto di carote" olio su compensato (cm 23.5x40)... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 56 Ignoto "Veduta di napoli con castel dell'Ovo" olio su tela (cm 31x41) In cornice Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 57 Firma indecifrata "Paesaggio con alberi" olio su carta (cm 38.5x30.5) Firmato... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 58 Piattaia a tre ripiani con balaustre e vano dispensa con pannello sagomato... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 59 Antica panca da chiesa in noce con montanti e dorsali sagomati (cm 178x87x48)... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 60 Due cartoni contenenti diversi oggetti in rame e metallo (rame kg 24.00 ca)... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 61 Coppia di cori a tre stalli in noce con divisori sagomati a volute e sedute... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 62 Lazzaro Pasini (Reggio Emilia 1861 - Milano 1949)"Vaso di fiori" tecnica... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 63 Lotto composto da sette posate ed uno schiaccianoci in argento e metallo Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 64 Thomas F. Burn (Attivo tra 1860 e 1880 0)"A happy family" olio su tavola (cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 65 Maestro piemontese del XIX Secolo "Paesaggio con armenti" olio su ceramica a... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 66 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)"Il cacciatore" olio su... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 67 Lotto composto da sei boccette portaprofumo diverse in cristallo con tappi in... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 68 Lotto composto da trenta cucchiaini "souvenir" in argento e metallo (lievi... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 69 Lotto composto da due disegni raffiguranti volti di fanciulle (cm 30x25) in... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 70 Firma indecifrata "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 46.5x37.5) Firmato... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 71 Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata con decori fogliacei (cm... Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 72 Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata con decori a motivi... Estimate 180.00 / 200.00 € Lots from 49 to 72 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >