Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 673 to 696 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 673 Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi in ceramica decorata in policromia... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 674 Firma indecifrata "Paesaggio con figura" tecnica mista su carta (cm 20x32)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 675 Lino Baccarini (Gonzaga 1893 - Milano 1973)"I due fratelli" olio su tela (cm... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 676 Lotto composto da un calamaio e un centrotavola sbalzato con bordo mistilineo... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 677 Lotto composto da dodici sottobicchieri e dodici piattini da pane in argento... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 678 Seguace di Stefano della Bella, inizio del secolo XVIIIGuadoPenna e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 679 Tavolino in legno intarsiato a motivi floreali, gambe mosse, piano in marmo... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 680 ANONIMO, MANIFATTURA FRANCESEOrologio in ceramica a foggia di elefante con... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 681 Manifattura di Boemia, lampadario a dieci luci in vetro con pendagli in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 682 Tavolino da salotto con piano di forma ovale poggiante su supporto a colonna... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 683 Scuola del secolo XVIII "Matrimonio mistico di Santa Caterina" olio su tela... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 684 Coppia di tavolini quadrati in legno con decoro geometrico scolpito (cm... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 685 Vaso in cristallo molato decorato con leoni e amorini a tutto tondo in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 686 Coppia di poltrone in noce con schienale traforato e intagliato a volatili e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 687 Comodino ad un'anta e un cassetto con fronte intagliato "a ragnatela". Piano... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 688 Cruet-stand in metallo argentato completo di sei ampolle e due contenitori... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 689 Coppia di vasetti nei toni del rosso (h. cm 17) (difetti)Cina, sec. XX Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 690 Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - Ancona 1961)Lotto composto da due tecniche... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 691 Lotto composto da un tavolino a gambe tornite e un comodino di forma bombata Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 692 Vaso esagonale a balaustro in porcellana bianca e blu con decori floreali e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 693 Lampadario in metallo con gocce in cristallo (h. cm 65) (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 694 Due ciotole moncrome e un vaso a doppia zucca a decoro floreale (h max cm 19)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 695 Oscar Ricciardi (Napoli 1864 - 1935)"Paesaggio marino con barche" olio su... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 696 Lotto composto da due contenitori cilindrici e due coppette in metallo... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 673 to 696 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >