Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 505 to 528 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 505 Arte del secolo XIX. Coppia di mori reggivaso in legno scolpito a tutto tondo... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 506 Coppia di angoliere ad arte povera in legno laccato e dipinti a fregi e... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 507 Ch. Carbonneaux (Secolo XIX-XX 0)"Campagna francese" 1895, olio su tela (cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 508 Coppia di piani in marmo bianco e riquadri con all'interno breccia in marmo... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 509 Calice in bronzo dorato e bicchiere in argento e metallo. Secolo XVIII (difetti) Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 510 Maestro veneto del secolo XVIIAngelo annuncianteOlio su tavola cm 82x34,5In... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 511 Gruppo di sei sedie in noce con schienale sagomato ed intagliato a... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 512 Tappeto Karabagh, Cauaso inizio secolo XX. Decoro a medaglioni con volute,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 513 Sonaglio in argento decorato a teste di cavallo che sorreggono pendagli.... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 514 Comò a tre cassetti lastronato, filettato e con profili ebanizzati, fronte... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 515 Scuola fiamminga del secolo XVIICapricci architettonici e figure a... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 516 Parte di servizio da tavola in argento con bordi sagomati decorati a volute... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 517 "LOTTO POSTICIPATO AD ASTA SUCCESSIVA" Il presente lotto verrà proposto... Lot 518 Coppia di specchiere con cornici in legno intagliato e dorato a foglie e... Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 519 Gruppo di tre sonagli in argento di fattura moderna, uno raffigurante tromba... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 520 Tappeto Smirne, Anatolia inizio secolo XX. Campo libero a tinta unita color... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 521 Coppia di colonne tortili in legno intagliato dorato e laccato, fine secolo... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 522 Artista della fine del secolo XVIII “Ritratto di dama con fiore”, olio su... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 523 Gruppo di quattro appliques a due fiamme in bronzo dorato con scudo centrato... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 524 Tavolino con piano ottagonale lastronato in noce, filettato e intarsiato con... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 525 Scuola italiana del secolo XVIII "San Gerolamo in preghiera" olio su tela (cm... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 526 Base in argento a corpo liscio. Punzoni di Milano, secolo XIX (difetti e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 527 Scuola ligure del secolo XVIII "San Francesco" olio su tavola (cm... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 528 Tre sonagli in argento e legno di manifatture diverse (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 505 to 528 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >