Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 481 to 504 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 481 Poltrona in legno laccato con schienale squadrato, braccioli e gambe... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 482 Giuseppe Mascarini (Bologna 1877 - Milano 1954)"Paesaggio lacustre", olio su... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 483 Manifattura di Murano, secolo XIX. Lotto composto da un versatoio in vetro... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 484 Antico cassettone con quattro cassetti e fianchi pannellati da sagome... Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 485 Scuola piemontese del secolo XVIII "Ritratto di dama" olio su tela (cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 486 Otto sonagli in argento con prese in avorio o argento e madreperla. Epoche... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 487 Armadio a due ante riquadrate in legno interamente laccato in policromia a... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 488 Grande candelabro a sei braccia in argento con corpo decorato a volute.... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 489 Manifattura del secolo XIX. Coppia di statuette in ceramica decorate in... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 490 Comò a tre cassetti con piano, fronte e fianchi intarsiati a motivi... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 491 Alberto Cecconi (Firenze 1897 - 1971)"Fra cipressi ed ulivi, campagna... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 492 Calice in argento con interno in vermeil. Base sfaccettata. Punzoni non... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 493 Divano a due posti con struttura in legno laccato e dipinto a motivi... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 494 Manifattura del secolo XIX. Coppia di candelieri a tre fiamme in porcellana... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 495 Grande camino in pietra di struttura architettonica, architrave scolpita al... Estimate 3,300.00 / 3,500.00 € Lot 496 Console a demi-lune in legno in sagomato con montanti a lira, secolo XVII (cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 497 Maestro fiammingo del secolo XVII dall'incisione di Johann Theodor de... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 498 Calice in argento con interno in vermeil. Base sfaccettata. Secolo XIX... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 499 Ribalta in noce a fronte mossa con tre cassetti filettati e radicati,... Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 500 Enrico Bartezago (Milano 1849 - 1924)"Paesaggio innevato con figure"olio su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 501 Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana decorati in... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 502 Ribalta lastronata in noce e radica di noce e filettata in legno chiaro. Anta... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 503 Cristo crocifisso in bosso con croce filettata in legno chiaro e decorata con... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 504 Coppia di antichi alari in ferro battuto con terminali in ottone (h. cm 93)... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lots from 481 to 504 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >