Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 385 Parte di servizio di posate in argento composto da ventisei cucchiai da... Estimate 2,200.00 / 2,400.00 € Lot 386 Scuola del secolo XVIII "Cristo portacroce" Olio su tela (cm 74x60) In... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 387 Scuola del secolo XIX, coppia di sovrapporte raffiguranti "Paesaggi con... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 388 Scuola della fine del secolo XVIII "Cristo in trono con santi" Olio su tela... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 389 Gruppo di cinque sonagli da bambino in argento decorati a tutto tondo ad... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 390 Comò in legno laccato con decoro a motivi floreali, fronte mossa e piano... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 391 Ignoto del secolo XVIII "Paesaggi con rovine e figure" gruppo di quattro... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 392 Arte napoletana, fine secolo XIX "Figure popolari" coppia di sculture in... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 393 Coppia di console con sostegni in legno intagliato e dorato decorati da volti... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 394 Gruppo di tre sonagli da bambino in argento, osso e madreperla decorati con... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 395 Coppia di putti reggicandele in legno scolpito, laccato e argentato.... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 396 ANONIMO Orologio a lanterna in ferro e ottoneEpoca secolo XVIIIMovimento con... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 397 Gruppo di sei sonagli per bambini in argento decorati a tutto tondo ad... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 398 Maestro dell'inizio del secolo XVIIRitratto di gentildonna con collana di... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 399 Coppia di comodini a due cassetti, fronte mosso con grembiale, decoro a... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 400 Scuola romana del secolo XVII "Ritratto di notabile" Olio su tela (cm... Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 401 Ambito di Francesco Trevisani, inizio del secolo XVIIIMartirio di Santa... Estimate 2,600.00 / 2,700.00 € Lot 402 Due sonagli per bambini in argento sbalzato a fiori e motivi vegetali.... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 403 Ribalta lastronata in noce e filettata, fronte mosso a tre cassetti, calatoia... Estimate 3,200.00 / 3,300.00 € Lot 404 Felice Cerruti-Beauduc (Torino 1818 - 1896)"La sosta" 1846olio su tela (cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 405 Gruppo di cinque sonagli in argento figurati ad animali, uno con presa in... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 406 Angoliera in noce a quattro ante riquadrate, piedi sagomati. Secolo XVIII (cm... Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 407 Scuola napoletana del secolo XVIII "Madonna con Bambino" Olio su tela (cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 408 Gruppo di sei sonagli in argento, uno smaltato in policromia. Epoche diverse... Estimate 200.00 / 220.00 € Lots from 385 to 408 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >