Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 217 Edvige B. "Fiori". Acquerello su carta (cm 27x37) in cornice (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 218 Lotto composto da quattro pentole diverse in rame (gr 6.400 ca) (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 219 Due coppie di appliques a tre luci in legno scolpito e dorato. Montate su... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 220 Lotto composto da un disegno a matita con scena nel bosco e due incisioni con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 221 Portapennelli in avorio con decoro Shibayama in madreperla e pietre dure... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 222 Lotto composto da un vecchio telefono della Ditta "Migliavacca e Bisi -... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 223 Specchio di forma sagomata decorato da antichi fregi applicati in legno... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 224 Tappeto Shrinagar, India secolo XX. Disegno a medaglione polilobato su fondo... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 225 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)(Attribuito)"Ritratto... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 226 Lotto di due acqueforti firmate Paolo Manaresi e Lorenzo Tornabuoni, misure... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 227 Lotto di due gabbie per uccellini in legno e ferro laccati nero e rosso... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 228 Scuola italiana del secolo XIX "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ad... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 229 Tappeto Qasqai, Persia fine scolo XIX. Decoro a medaglione a fondo bianco su... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 230 Lotto composto da un orologio da tasca in metallo unito a due orologi da... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 231 Servizio di posate in argento con manici di forma squadrata, composto da:... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 232 Figura in bisquit raffigurante luohan su nuvola (restauri)Cina, dinastia... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 233 Armadio a due ante in legno laccato e decorato a scene di genere entro... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 234 Lampadarietto a lanterna in ferro battuto e dorato a motivi di fiorellini e... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 235 Loris Goldstaub (Bologna XX Secolo 0)"Ritratto femminile" 1928, olio su tela... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 236 Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968)"Sobretta dai Forni" olio su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 237 Giuseppe Manfredi (Seravezza 1934 - Montecatini Terme 1987)"Nudo femminile"... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 238 Lotto composto da un portapalme ed un candeliere in legno laccato e dorato,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 239 Tappeto preghiera Afghan, Turkestan occidentale iniziosecolo XX. Decoro con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 240 Artista del secolo XVIII “Paesaggio fluviale con lavandaie”, olio su tela (cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lots from 217 to 240 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >