Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 4571 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1 Lotto composto da due vasi, cinque bottiglie con tappo, un vasetto con... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 2 Pannello decorativo su legno dipinto con motivi floreali e cherubini (cm... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3 Lotto composto da un'antica incisione e due tecniche miste raffiguranti... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4 Nino Parola,"Paessaggio fluviale", olio su masonite (cm 40x50). Firmato in... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5 Ivan Jelinék (1951)"Senza titolo", scultura in grès (cm 47x46) firma incussa... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 6 Portaombrelli cilindrico in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 7 Arte della seconda metà del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 8 Zuccheriera con coperchio in argento sbalzata, cesellata e baccellata. Manici... Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 9 Arte del secolo XX "Rinoceronte" scultura in bronzo (h. cm 16) Poggiante su... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 10 Manifattura italiana, secolo XIX. Gruppo in terraglia con scena bacchica (h.... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 11 Firma indecifrata, fine secolo XIX "Amorini" gruppo scultoreo in terracotta... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 12 Ignoto "Volto" litografia (foglio cm 70x50) numerata 175/350 e firmata in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 13 Girardon Lotto composto da tre acquarelli raffiguranti paesaggi orientali con... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 14 Pendola austriaca da tavolo a portico in ebano con inserti in madreperla con... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 15 Ignoto "Lungomare" olio su tavola (cm 10x14.5) Al retro: iscritto Pratella.... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 16 Antonio Discovolo (Bologna 1874 - Bonassola 1956)"Bonassola (Pian Pontasco)"... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 17 Orologio da tavolo con cassa in legno, quadrante in metallo con numeri... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 18 Pendola da tavolo con cassa in radica, decori a motivi floreali e guarnizioni... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 19 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)"Paesaggio" olio su cartone... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 20 Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904)"La fede" acquaforte (cm 32x23.5) Firma e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 21 Orologio austriaco da tavolo di struttura architettonica, quadrante con... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 22 Da Pompeo Batoni "Madonna"olio su tela applicata tavola (cm 23x16) In cornice... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 23 Salvatore Corvaja (Licata (AG) 1872 - Milano 1962)"Vaso con fiori e mozziconi... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 24 Pendola da tavolo con cassa in legno decorata da colonnine. Quadrante in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1 to 24 of 4571 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >