Wednesday 3 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 187
    Lot 321

    Philippe Artias FIGURE tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato variante 1/1 eseguito nel 1985

    Lot 322

    Mario Giuseppe Bettinelli CARICATURE matita su carta, cm 9,5x11,5 e cm 20x14 siglato uno dei due (2)

    Lot 323

    Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1658 tempera su cartone, cm 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lot 324

    Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1672 tempera su cartone, cm 36x51 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lot 325

    Francesca Marzorati Hydrangea olio su tela, cm 100x80 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2006 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista

    Lot 326

    Romano Frea IL VOLTO tecnica mista su carta, cm 46,5x31 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 327

    Alberto Cravanzola DONNE AL BAGNO olio su cartone, cm 45,5x29 sul fronte: firma e data eseguito nel 1927

  • Mario Caffaro Rore LE TRE GRAZIE tecnica mista su carta, cm 70x50
    Lot 328

    Mario Caffaro Rore LE TRE GRAZIE tecnica mista su carta, cm 70x50

    Lot 330

    Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004

    Lot 331

    Lot 332

    Ignoto VOLTO pennafeltro e matita su carta, cm 48x66 firmato e datato eseguito nel 1983

    Lot 333

    Antonello NUDO FEMMINILE tempera e gouache su cartone, cm 17x10 firmato e datato esegutio nel 1985

    Lot 334

  • Ignoto SENZA TITOLO (DONNE AL PARCO) tecnica mista su cartoncino, cm 30x40,5
    Lot 335

    Ignoto SENZA TITOLO (DONNE AL PARCO) tecnica mista su cartoncino, cm 30x40,5

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 43x34,5
    Lot 336

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 43x34,5

    Lot 337

    Antonino Putatti FANCIULLO pastello su carta, cm 56x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1963

    Lot 338

    Sergio Putatti CRISTIANA tempera su carta, cm 34,5x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1963

    Lot 339

    Wainer Vaccari FIGURA cera lacca su carta, foglio cm 35x50 sul fronte: firmato, datato e numerato esemplare 24/30 eseguito nel 1992

    Lot 340

    Gaston Bogaert Geometrie litografia su carta, cm 62x45 esemplare 52 su 100 sul fronte: firma e titolo

    Lot 341

    Ernst Fuchs Il corno del rinoceronte litografia su carta, cm 65x48,5 esemplare eda 9 su 10 sul fronte: firma sul retro: titolo

    Lot 342

    Ernst Fuchs L'occhio di Afrodite litografia su carta, cm 65x50 esemplare 54 su 200 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguita nel 1973-75

    Lot 343

    Wolfgang Hutter Der Vergessen Schmrtterling acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra cm 17,5x12,5) esemplare 162 su 175 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lot 344

    Peter Klitsch Saffo e Melissa II acquaforte su carta, cm 55x38 (lastra 37x29) esemplare 34 su 90 sul fronte: firma eseguita nel 1967 L'opera presenta tracce di sporco e umidità ai margini

    Lot 345

    Locher Anprobe acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra 24,5x20) esemplare 72 su 100 sul fronte: firma

Lots from 121 to 144 of 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 April 2019 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)