Wednesday 3 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 187
    Lot 297

    Francesco Fasano SENZA TITOLO olio su faesite ruvida, cm 36,6x28,5 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2005

    Lot 298

    Francesco Fasano SENZA TITOLO olio su masonite, cm 35x25 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2007 l'opera è accompagnata da autentica su fotografia

    Lot 299

    Alberico Verzoletto La Vigna olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

    Lot 300

    Antonello VEDUTA DI VENEZIA olio su catone, cm 25x35 firmato e datato eseguito nel 1984

    Lot 301

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lot 302

    Giacomo Piussi GUERRIERO A CAVALLO acquerello e matita su carta, cm 25x35 siglato e datato eseguito nel 2002

    Lot 303

    Giacomo Piussi DONNA CON CANE acquerello e matita su carta, cm 35x25 siglato e datato eseguito nel 2002

    Lot 304

    Marcello Balbi A NATION NOT A CITY tecnica mista e collage su carta, cm 53x63 sul fronte: firmato, titolato e datato eseguito nel 1987 l'opera è accompagnata da autentica

    Lot 305

    Romano Mussolini VEDUTA olio su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Marsili, Roma Collezione privata, Milano

    Lot 306

    Romano Mussolini PESCATORE SOLITARIO olio su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Garavini, Cesena Collezione privata, Milano

    Lot 307

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lot 308

    Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma

    Lot 309

    Osvaldo Pivetta MADRE olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970 L'opera presenta un piccolo strappo

    Lot 310

    Dario Brevi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2002

  • Paolo Scheggi PAESAGGIO pastelli su cartone, cm 50x70,5 firmato
    Lot 311

    Paolo Scheggi PAESAGGIO pastelli su cartone, cm 50x70,5 firmato

    Lot 312

    Angelo Martini GRANDE BOSCO olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1982

    Lot 313

    Pierangelo Piazzo VASO DI FIORI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1970

    Lot 314

    F. Gagliardi LA PASSANTE DI BORGONUOVO olio su cartone telato, cm 50x70 sul retro: firma, titolo e anno eseguito nel 2005

    Lot 315

    Elio Torriero Il Canavese acrilico su tela, cm 40x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972

    Lot 316

    Elio Torriero Metamorfosi olio su tavola, cm.50x36 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1975

    Lot 317

    Francesco Cocola BOCCA VOGLIOSA acrilico e collage su carta applicata su tavola, cm 53x50 eseguito nel 1989

    Lot 318

    Francesco Cocola VOGLIA DI GELATO DI FRAGOLA acrilico su tela, cm 130x66 eseguito nel 1989

    Lot 319

    Tito Locchi NATURA MORTA olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953

    Lot 320

    Philippe Artias COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato variante 1/1 eseguito nel 1986

Lots from 97 to 120 of 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 April 2019 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)