Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 9 April 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 134 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filter Cancel Lot 99 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP1014E. 1972. Acrilico su tela. Cm 120,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 100 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Grammature di colore. 2003. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 103 CACCIOLA ENZO (n. 1945) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 104 ERBEN ULRICH (n. 1940) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 110,00 x... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 105 VERNA CLAUDIO (n. 1937) Invisibili illuminazioni. 2007. Acrilici su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 106 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su tela. Cm 31,60 x... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 107 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 20,00... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 108 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 30,00... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 109 MAURI FABIO (1926 - 2009) Dramophone. 1976. Carboncino su carta. Cm 20,20 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 110 LEWITT SOL (1928 - 2007) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 48,00... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 111 CHIA SANDRO (n. 1946) Super abbraccio in rosso. . 1991. Olio su tela . Cm... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 112 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Senza titolo ( A Roma al pantheon nel... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 113 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 114 CALZOLARI PIER PAOLO (n. 1943) Rideau. 1985. Pastelli cerosi su cartone. Cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 115 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Studio per sala d'attesa.The age of elegance.... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 116 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Studio per Sala d'attesa. Camera con vista.... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 117 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Studio per Sala d'attesa. Sphera. Fotografia... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 118 MITORAJ IGOR (1944 - 2014) Senza titolo. 1992. Bronzo. Cm 18,00 x 26,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 119 VITALI VELASCO (n. 1960) Cristo morto. 1985. Acrilico su tela. Cm 103,50 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 120 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Verde universale. 2004. Colle termofusibili su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 121 GALLIANI OMAR (n. 1954) Disegno. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 122 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. . 1995. Olio su tela . Cm 150,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 123 CORNINI MARCO (n. 1966) Senza titolo. Terracotta dipinta. Cm 80,00 x 114,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 124 BAGNOLI MARCO (n. 1949) Dittico. . 1986. Tecnica mista su tela. . L'opera è... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 97 to 120 of 134 Show 122448Elementsgo < Page123456 >