Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 9 April 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 134 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filter Cancel Lot 25 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Olio su tela applicata su tavola. Cm... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 26 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Mondonico. 1944. Olio su tela . Cm 75,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 27 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Venditrice in blu. 1959. Olio su tela . Cm 84,00 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 28 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 29 ROOSKENS ANTON (1906 - 1976) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 30 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Il gioco degli scacchi. . 1988. Legno. Cm 272,00 x... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 31 BAJ ENRICO (1924 - 2003) The French theatre. 1961. Tempera e collage di carte... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 32 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Pittura. 1953. Olio e smalto su tela. Cm 70,00 x... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 33 BOILLE LUIGI (n. 1926) Dipinto n.88. 1957. Tecnica mista su tela. Cm 170,00 x... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 34 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 120,00... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 35 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirali. Acrilici su tela . Cm 70,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 36 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Olio, collage e sughero su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 MORANDIS GINO (1915 - 1995) Immagine n.590. 1972. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 38 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Figure. 1957. China su carta. Cm 20,00 x 15,00.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 39 SCARPITTA SALVATORE (1919 - 2007) Senza titolo. 1956. Tecnica mista su carta... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 40 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. 1995. Vinavil e olio su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 41 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione n.6/66. 1966. Olio su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 42 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione. 1984. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 43 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Astrattivo ed ermetico. 1997. Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Alterego I. 2004. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 45 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Placca trasversale grigia. 1987. Olio su tela .... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Acrilico 5. 1973. Acrilico su cartone. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 47 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) La memoria. 1979. Olio su tela tamburata. Cm... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 48 HARTUNG HANS (1904 - 1989) P1971- A79. 1971. Acrilico, inchiostro e pastello... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lots from 25 to 48 of 134 Show 122448Elementsgo < Page123456 >