Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 9 April 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 134 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filter Cancel Lot 1 MARINI MARINO (1901 - 1980) Acrobazie. 1966. Acquaforte. Cm 50,50 x 69,50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 2 MARINI MARINO (1901 - 1980) Incontro. 1961. Acquaforte. Cm 50,50 x 69,50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 3 MARINI MARINO (1901 - 1980) Tre Danze. 1968. Acquaforte. Cm 50,50 x 69,50.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 4 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Senza titolo. . Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 6 SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 7 LIGABUE ANTONIO (1899 - 1965) Lavoro nei campi. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 8 MARTINI ALBERTO (1876 - 1954) La scala della fortuna. 1939. Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 9 FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904 - 1936) Piemonte per l'Africa. 1935. Tempera su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 10 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Colli e fiumi. 1935. Tempera su cartone. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 11 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Bozzetto. 1941. China su carta. Cm 20,50 x 30,50.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 12 MARINI MARINO (1901 - 1980) Cavallo e Cavaliere. Inchiostro su carta. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 13 DUBUFFET JEAN (1901 - 1985) Composizione. 1966. Pennarello su carta. Cm 16,20... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 14 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Femme en flamme. 1980. Bronzo. Cm 40,00 x 75,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 15 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. . 1950. Tecnica mista su carta... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 16 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Donna e la luna. . 1946. Olio su tela . Cm 68,00... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 17 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Paesaggio di Bagheria. 1951. Olio su tela . Cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 18 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Venezia, la Giudecca. 1944. Olio su tela . Cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 19 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli e cavalieri. 1956. Olio su tela . Cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 20 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Venezia. 1946. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 21 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Case in campagna. 1984. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 22 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Paesaggio. 1940. Olio su tela . Cm 95,00 x 65,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 23 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) La signora Luisa. 1983. Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 24 ARNOLDI NAG (n. 1928) I Cavalli di Nag Arnoldi (collezione completa di 6... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 1 to 24 of 134 Show 122448Elementsgo Page123456 >