Asta N 9 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 9 March 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 173 of 173
    Lot 169

    Giuseppe Gallo Rogliano 1954 "Adagietto" litografia retouché esemplare n. 3/60 cm 47x150 firmata e numerata in basso a destra

    Lot 170

    Mario Ceroli Castel Frentano 1938 "Cavallo" scultura in legno anno 2008 cm 54x54x7 firmata e datata Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro

    Lot 171

    Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 smalto su tela anno 1978 cm 200x100 firmato in alto a sinistra Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano Multistudio

    Lot 172

    Antonio Sanfilippo Partanna 1923 – Roma 1980 "Senza titolo" tempera su cartoncino anno 1963 cm 100x70 firmata e datata in basso a destra Autentica su fotografia Opera archiviata presso l' Archivio Accardi-Sanfilippo

    Lot 173

    Mimmo Paladino Paduli 1948 "Senza titolo" olio e pastello su carta anno 1981 cm 48,6x69,2 al retro: firmato, datato + etichetta Galleria Alessandro Bagnai + etichetta Waddington Galleries Ltd-London

Lots from 169 to 173 of 173

fino al 7 marzo
presso Anchecinema Galleria-Bari

Per partecipare telefonicamente alle aste:
329 93 70 667
oppure 328 33 20 547 oppure 3405058200

  • 9 March 2019 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)