Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 290 PACHECO DE SURATA, Faz a faz, Olio su tela Anno 1974 Dim. 93x73 Al verso data e titolo Datato e firmato in basso a sx
Lot 291 MARIO LOGLI, Vasi, Tecnica mista su tela Anno 1971 Dim. 70x60 Al verso Etichetta "Diarcon" Galleria Diffusione Arte Contemporanea Milano Datato e firmato in basso a dx
Lot 292 NINO D'ONOFRIO, Senza titolo, Olio su tela Anni 70 Dim. 50x80 Al verso dichiarazione di autenticità e firma Firmato in alto a dx
Lot 293 MAURICE HENRY, La conquete s'ebranle, Olio su tela Anno 1974 Dim. 50x65 Al verso data, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx
Lot 294 ANONIMO, Cavalleria rusticana, N. 02 acquerelli su carta Dim. 22x28,5 Opera senza cornice Titolo in basso al centro
Lot 295 GIANNI TONINELLI, A Troschi capo dell'armata rossa, Tecnica mista su carta Dim. 34x24 Opera senza cornice Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 296 BEPPE SCHIAVETTA, Senza titolo, Olio e tecnica mista su tela Anno 1985 Dim. 40x30 Al verso data e firma
Lot 297 MAURIZIO GODOT VILLANI, Arte Fiera '87, Opera multipla su cartoncino Anno 1987 Dim. 24,5x34,5 Opera senza cornice Esemplare 65/150 Tiratura in basso a dx Firmato al centro
Lot 298 MAURO GRIOTTI, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 35x50 Firmato in basso a dx
Lot 299 MAURO GRIOTTI, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 17,5x8 Firmato in basso a dx
Lot 300 MAURO GRIOTTI, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 24x34 Firmato in basso a dx
Lot 301 MAURO GRIOTTI, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 8x17 Firmato in basso a dx
Lot 302 BARTOLO, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 14x18,5 Firmato in basso a dx
Lot 303 BRUNO FAEL, Fiori acquatici tropicali, Olio su tela Anni 70 Dim. 60x50 Firmato in basso a sx
Lot 304 ALDO DAMIOLI, Nel blu dipinto di blu, Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma
Lot 305 FILIPPO MAGGIORE, La ninfa del bosco, Olio su tela Anno 1971 Dim. 60x80 Al verso data, titolo e firma
Lot 306 MELONISKI, Piccola città, Polimaterico e collage su tela Anno 2008 Dim. 60x60 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.40617/2K presso Galleria prospettive d'Arte (MI) Opera archiviata al N.H-1198/F presso Archivio delle Opere di Meloniski Al verso archivio, data, titolo e firma Datato e firmato in basso a sx
Lot 307 BRUNO FAEL, Paesaggio, Olio su tela Dim. 18x24 Firmato in basso a sx
Lot 308 FILIPPO MAGGIORE, Gente in campagna, Olio su tela Anno 1970 Dim. 50x60 Al verso titolo, data e firma datato e firmato in basso a sx
Lot 309 PIERO MOSTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1992 Dim. 27x22 Luogo data e ?rma in basso a dx
Lot 310 PAOLO LAZZINI, Senza titolo, Litografia Dim. 60x45 Esemplare 6/50 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 311 MARIO RUSSO, Figura femminile, Tecnica mista su carta applicata su tela Dim. 70X50
Lot 312 PIERO MOSTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 50x40 Firmato in basso a dx
Lot 313 DAMIAN GIACOV, Senza titolo, Matita su cartoncino Anno 1991 Dim. 50x35 Opera senza cornice Firmato e datato in basso al centro