Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 23 March 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 320
    Lot 266

    ELISEO MATTIACCI, I pesci, Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell’opera originale di Eliseo Mattiacci "I pesci" espressamente eseguita per la serie "Lo zodiaco" di Bolaffi Arte. Dim. 28x21 Opera senza cornice Esemplare 61/5000 Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sx Firma in basso a dx

    Lot 267

    MAX PAPART, L'iris, Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • VALLI, Paesaggio, Olio su tela Primi del 900 Dim. 70x100 Firmato in basso a sx
    Lot 268

    VALLI, Paesaggio, Olio su tela Primi del 900 Dim. 70x100 Firmato in basso a sx

    Lot 269

    ENRICO FORNAINI, Senza titolo, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 40x60 datato e Firmato in basso a dx

    Lot 270

    ANDREA QUARTO, Fiori, Olio su tela Anno 1995 Dim. 50x70 Opera accompagnata da certificato di autenticità Opera archiviata al N.95235 presso Archivio Opere Andrea Quarto (Lucca) Al verso dedica ad personam Firmato in basso a dx

    Lot 271

    GUGLIELMO MALATO, Arlecchino, Olio su tela Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx

    Lot 272

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim. 30x20 Opera archiviata al N.C.A. 470 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro

    Lot 273

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim. 30x20 Opera archiviata al N.C.A. 387 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato al lato dx

    Lot 274

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2002 Dim. 40x30 Opera archiviata al N.C.A. 637 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro

    Lot 275

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim. 40x30 Opera archiviata al N.C.A. 440 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro AUTORE TITOLO DESCRIZIONE

    Lot 276

    RICCARDO BENVENUTI, Senza titolo, Litografia acquerellata Dim. 50x35 Opera senza cornice Firmato in basso a dx

    Lot 277

    Lot 278

    RUGGERO ALFEI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 70x41 Opera senza cornice Firmato in basso

    Lot 279

    ALFANO MILLE', Approd full of anticipation, Olio su tela Dim. 108x80 Al verso titolo e firma

  • LUIGI RIDOLFI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 30x20 Firmato in basso a dx
    Lot 280

    LUIGI RIDOLFI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 30x20 Firmato in basso a dx

    Lot 281

    GIANNI ARDE, I.V.P.S. 59, Olio su tela Anno 1973 Dim. 50x70 Al verso data, titolo e firma

    Lot 282

    GIORGIO BUSSOLA, Le biolche - Filare, Olio su tela Anno 1990 Dim. 70x60 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.38618 presso Galleria Prospettive d'Arte (MI) Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lot 283

    STANLEY TOMSHINSKY, Temperance, Acrilici su tela Anno 1973 Dim. 60x70 Al verso data, titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lot 284

    STANLEY TOMSHINSKY, The path ahead, Acrilici su tela Anno 1973 Dim. 60x70 Al verso data, titolo e firma Firmato in basso a dx

  • BRUNO FAEL, Barche, Olio su tela Dim. 18x24 Firmato in basso a sx
    Lot 285

    BRUNO FAEL, Barche, Olio su tela Dim. 18x24 Firmato in basso a sx

    Lot 286

    BRUNO FAEL, Senza titolo, Olio su tela Anno 1972 Dim. 40x60 Opera senza cornice Al verso dedica, data e firma Firmato in basso a sx

  • BRUNO FAEL, Senza titolo, Olio su tela Anni 70 Dim. 80x60 Firmato in basso a sx
    Lot 287

    BRUNO FAEL, Senza titolo, Olio su tela Anni 70 Dim. 80x60 Firmato in basso a sx

    Lot 288

    GIAN FONTANA, Disgresione, Acrilici su tela Anno 1979 Dim. 119x89 Al verso etichetta Galleria D'Arte Mendrisio

    Lot 289

    ANONIMO, Festa della grande madre velata, Tecnica mista su cartoncino Anno 1995 Dim. 100x70 Firmato al centro

Lots from 265 to 288 of 320

dal 22/02/2019 al 22/03/2019
ore 10,00 ore 18,00

  • 23 March 2019 hours 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 321 (1 - 321)