Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 169 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 70x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lot 170 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x70 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lot 171 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 120x80 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lot 172 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lot 173 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 120x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lot 174 MARCO LODOLA, Serratura, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.46x38X18,5 Al verso altra composizione Certificato di autenticità dell’artista
Lot 175 MARCO LODOLA, Musical, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim. 105x118x12 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma
Lot 176 FERNANDO DE FILIPPI, L'albero poeta, Acrilici su tela Anno 2000 Dim. 60x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.40025/12K presso Archivio prospettive d'Arte Al verso titolo, data e firma
Lot 177 FERNANDO DE FILIPPI, La costellazione del leone, Acrilici su tela Anno 2000 Dim. 40x30 Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma
Lot 178 DANY VESCOVI, Senza titolo, Olio su lino Anno 2003 Dim. 100x130 Autentica su foto dell’artista Al verso tecnica, data, dimensioni e firma
Lot 179 ANTONIA RAMPONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 33x48 Opera senza cornice Firmato in basso a dx
Lot 180 ANTONIA RAMPONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 33x48 Opera senza cornice Firmato in basso a dx
Lot 181 CARLO PASINI, Gary Heidnik, Acrilico e puntine da disegno su tavola Anno 2007 Dim. 110x120 Archiviato al N.PCO013 Al verso titolo, data e firma
Lot 182 WALTER PIACESI, Incontro sul lungomare, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 18x24 Al verso data, titolo, tecnica e firma Firmato in basso a sx
Lot 183 BRUNO DONZELLI, Atelier Burri, Tecnica mista su tela Dim. 40x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lot 184 BRUNO DONZELLI, Colazione da Boetti, Tecnica mista su tela Dim. 30x35 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lot 185 GIAMPAOLO TALANI, Pianista, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 71 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 186 GIAMPAOLO TALANI, Notte d'estate, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 67 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 187 GIAMPAOLO TALANI, Notte di ferragosto, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 68 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 188 GIAMPAOLO TALANI, Cinque uomini sulla spiaggia, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 53 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 189 SALVO LOMBARDO, Tennista, Olio su tela Dim. 50x35 Opera Archiviata al N.3554G4 presso Archivio Salvo Lombardo Al verso titolo, firma e numero Archivio Firmato in basso al centro
Lot 190 SALVO LOMBARDO, Calciatore, Olio su tela Dim. 30x20 Opera Archiviata al N.237H866 presso Archivio Salvo Lombardo Al verso titolo, firma e numero Archivio
Lot 191 MARIA MURGIA, Omaggio a Audrey Hepburn, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio HGT. 2050.LX Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lot 192 MARIA MURGIA, Serie Supereroi : Flash, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio TGF. 1960.YC Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx