Asta di Arte Moderna e Contemporanea, Dipinti, Grafica e Disegni

Saturday 23 February 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 200 of 200
    Lot 193

    MESCHIS RENZO Palermo 1945 Senza titolo serigrafia su carta 82x70 Firma in basso a destra e tiratura 72/150 a sinistra Timbro a secco P. De Lollis stamperia d'arte e timbro a secco Meschis

    Lot 194

    LANDI BRUNO Roma 1941 Serenata 2007 olio su tela 200x100 Firma in basso a destra, firma al retro con titolo e anno Archivio Generale delle Opere di Bruno Landi su foto a cura di Meeting Art spa (VC) Esposizioni: Sguardi dal profondo, 2007, mostra tenutasi a Strà (VE)

    Lot 195

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - Milano 2009 Senza titolo 1971 tecnica mista su carta 29x20 Firma in basso e anno Difetti

    Lot 196

    BACCARIN ANTONIO Cavarzere 1954 Senza Nome, 2004 arrotolamento di fibre di carbonio e acrilico su tela 50x40 Firma data, anno e titolo al retro

    Lot 197

    BLUME JOHANNES BERNHARD 1937 - 2011 Senza titolo litografia su carta 50x30 Firma in basso a sinistra, es. unico non numerato

    Lot 198

    CASCELLA MICHELE Ortona a Mare 1892 - Milano 1989 Senza titolo litografia su carta 70x50 Firma in basso a destra e tiratura PA a sinistra

    Lot 199

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 Imbea acrilico su tela estroflessa 15x9 Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su certificato

    Lot 200

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 Azru acrilico su tela estroflessa 15x9 Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su certificato

Lots from 193 to 200 of 200

su appuntamento

  • 23 February 2019 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)