Asta di Arte Moderna e Contemporanea, Dipinti, Grafica e Disegni
Lot 193 MESCHIS RENZO Palermo 1945 Senza titolo serigrafia su carta 82x70 Firma in basso a destra e tiratura 72/150 a sinistra Timbro a secco P. De Lollis stamperia d'arte e timbro a secco Meschis
Lot 194 LANDI BRUNO Roma 1941 Serenata 2007 olio su tela 200x100 Firma in basso a destra, firma al retro con titolo e anno Archivio Generale delle Opere di Bruno Landi su foto a cura di Meeting Art spa (VC) Esposizioni: Sguardi dal profondo, 2007, mostra tenutasi a Strà (VE)
Lot 195 TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - Milano 2009 Senza titolo 1971 tecnica mista su carta 29x20 Firma in basso e anno Difetti
Lot 196 BACCARIN ANTONIO Cavarzere 1954 Senza Nome, 2004 arrotolamento di fibre di carbonio e acrilico su tela 50x40 Firma data, anno e titolo al retro
Lot 197 BLUME JOHANNES BERNHARD 1937 - 2011 Senza titolo litografia su carta 50x30 Firma in basso a sinistra, es. unico non numerato
Lot 198 CASCELLA MICHELE Ortona a Mare 1892 - Milano 1989 Senza titolo litografia su carta 70x50 Firma in basso a destra e tiratura PA a sinistra
Lot 199 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 Imbea acrilico su tela estroflessa 15x9 Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su certificato
Lot 200 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 Azru acrilico su tela estroflessa 15x9 Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su certificato