Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 20 February 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 243 of 243
    Lot 241

    Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930 - Bologna 2011), “Natura morta”. Olio su tela, firmato in basso a sinistra F. Albertoni, H cm 40x50

    Lot 242

    Quinto Ghermandi (Crevalcore 1916 - San Lazzaro di Savena 1994), “San Luca”. Acquerello su carta, opera firmata in basso a sinistra Q. Ghermandi, H cm 40x34.5

    Lot 243

    Quinto Ghermandi (Crevalcore 1916 - San Lazzaro di Savena 1994), “Personaggio”. Tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra Quinto Ghermandi, H cm 48x30.5

Lots from 241 to 243 of 243

dal 15 al 19 febbraio ai seguenti orari:
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00
(compresi sabato e domenica)