Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 26 May 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 387
    Lot 190

    Ignazio Moncada Senza titolo – 1998 tecnica mista su carta di giornale cm. 44x33 Firma in basso al centro

    Lot 191

    Jose Ortega Senza titolo calcografia su cartoncino,es. 26/50 cm. 68x61 Firma al centro a dx

  • Ugo Nespolo Senza titolo fotografia a colori cm. 20x30 Firma sul retro
    Lot 192

    Ugo Nespolo Senza titolo fotografia a colori cm. 20x30 Firma sul retro

    Lot 193

    Max Lowe King is fuel – 2011 fotografia a colori,es. 1/1 cm. 45x30 Firma sul retro

  • Max Lowe Thee no – 2010 fotografia a colori,es. 1/1 cm. 50x71 Firma sul retro
    Lot 194

    Max Lowe Thee no – 2010 fotografia a colori,es. 1/1 cm. 50x71 Firma sul retro

    Lot 195

    Claudio D'Angelo Mentale/riposto – 1993 tecnica mista su tela cm. 50x50 Firma sul retro Sul retro timbro dell'Archivio Crispolti,Roma. Sul retro dedica ad personam

    Lot 196

    Dino Castelvecchi Preziosa valle – 2004 olio, sabbia, foglia oro e applicazione su cartoncino cm. 43x43 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lot 197

    Jesus Alonso Dalla finestra – 1992 olio su tela cm. 45x45 Firma sul retro L'opera presenta alcune perdite di colore sui bordi

    Lot 198

    Milan Ressel Flora – 1973 matita e pastelli su cartoncino cm. 44x62 Firma in basso a dx

    Lot 199

    Philip Ridley Senza titolo – 1988 tecnica mista su cartoncino cm. 78x52 Firma in basso a sx

    Lot 200

    Marcello Scuffi Marina – 2001 olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a dx Autentica a cura dell'Archivio Marcello Scuffi n. 624 Bibliografia: Opera inserita nel volume della mostra di Venezia,ott. 2001,Galleria Orler (VE)

    Lot 201

    Silvio Merlino Fiori dentro – 1989 tm su tavola cm. 41x51 Firma sul retro Provenienza Galleria Toselli, Milano

    Lot 202

    Vinicio Berti Senza titolo - 1987 tecnica mista su carta cm. 50x70 Firma in basso al centro

    Lot 203

    Ezio Alzani Paesaggio,sera – 1998 olio su tela cm. 50x60 Firma sul retro Bibliografia: Catalogo mostra personale Galleria Il Triangolo,Cosenza

    Lot 204

    Paolo Baratella Contrario – 1970 acrilico e collage su tela cm. 69x63 Firma sul retro

    Lot 205

    Fabrizio Garghetti Senza titolo – 1988 fotografia a colori cm. 50x75 Firma sul retro

    Lot 206

    Luca Alinari Totò – 2006 acrilici,olio e pastelli cm. 59x59 Autentica dell'artista su foto

    Lot 207

    Roberto Salvati Colors one – 2011 stampa digitale,es. 1/1 cm. 50x50 Firma sul retro

    Lot 208

    Roberto Salvati Colors Two – 2012 stampa digitale, es. 1/1 cm. 50x50 Firma sul retro

    Lot 209

    Antonio Possenti Senza titolo olio e tecnica mista su tela cm. 30x30 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto

    Lot 210

    Riccardo Licata Senza titolo – 1997 tempera su carta japan lavorata a mano cm. 25x35 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lot 211

    Riccardo Licata Racconto – 2004 olio e tecnica mista su tela cm. 25x35 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto

    Lot 212

    Lorenzo Viani Senza titolo – 1962 cartella di 10 xilografie originali,es. 2/100 cm. 64x45 cad. Firma sul retro Le xilografie sono controfirmate dalla figlia Mila Vivaldi Viani e pubblicate con il consenso della figlia in occasione della Mostra di disegni di Lorenzo Viani presso la Saletta d'Arte Dantesca,Torino

    Lot 213

    George Lilanga Leo nimechoka cana natamam kulala – 1997 olio su tela cm. 50x51 Firma in basso a dx Certificato di autenticità su foto a cura della Galleria Rosenfeld, Bad Kissingen, e della Galleria Arte Contemporanea e Dintorni,Como

Lots from 193 to 216 of 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 May 2012 hours 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)