Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 26 May 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 387
    Lot 142

    Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lot 143

    Elisabetta Nicolai Senza titolo acrilico e applicazione su plexiglass cm. 50x100 Autentica dell'artista su foto

    Lot 144

    Giuseppe Zigaina Interrogatorio – 1976 olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lot 145

    Vladislav Shabalin L'uomo col cavallo – 1992 olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a dx

  • Vladislav Shabalin L'aquilone – 1992 olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx
    Lot 146

    Vladislav Shabalin L'aquilone – 1992 olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx

    Lot 147

    Pasquale Monaco Senza titolo olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lot 148

    Pasquale Monaco Senza titolo olio su tela cm.80x80 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lot 149

    Roberto Cheula Ricordo d'estate – 2003 olio su tela cm. 70x80 Firma in basso a sx

  • Roberto Cheula Senza titolo olio su tela cm. 80x70 Firma in basso a sx
    Lot 150

    Roberto Cheula Senza titolo olio su tela cm. 80x70 Firma in basso a sx

  • Ottorino Pellegrini Natura morta – 1969 olio su tavola cm. 70x50 Firma sul retro
    Lot 151

    Ottorino Pellegrini Natura morta – 1969 olio su tavola cm. 70x50 Firma sul retro

    Lot 152

    Laboratorio Saccardi La figa di Fontana – 2007 olio su tela cm. 80x60 Firma sul retro Autentica su foto con firma dell'artista a cura della Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea

    Lot 153

    Franco Rosso Tank – 2008 acrilico su cartone telato cm. 80x60 Firma in alto a dx L'opera presenta alcune macchie in basso

  • Arturo Carmassi Laerte olio su tela cm. 73x60 Firma sul retro
    Lot 154

    Arturo Carmassi Laerte olio su tela cm. 73x60 Firma sul retro

  • Arturo Carmassi Anna – 1968 olio su tela cm. 73x60 Firma sul retro
    Lot 155

    Arturo Carmassi Anna – 1968 olio su tela cm. 73x60 Firma sul retro

    Lot 156

    Giovanni Barbisan Natura morta olio su tavola cm. 35x70 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura della moglie Luisa Barbisan

    Lot 157

    Matteo Massagrande Senza titolo – 1995 olio e tecnica mista su tavola cm. 50x70 Firma in basso al centro

    Lot 158

    Gerard Tempest Paesaggio – 1974 olio su tela cm. 70x100 Firma in basso a dx Sul retro dedica ad personam, l'opera presenta alcune striature e perdite di colore sui bordi

    Lot 159

    Gerard Tempest Cavallo olio su tela cm. 100x70 Firma in basso a sx Sul retro dedica ad personam

    Lot 160

    Gerard Tempest Vaso di fiori olio su tela cm. 69x49 Firma in basso a sx L'opera presenta un piccolo buco sul vaso

    Lot 161

    Emilio Greco Senza titolo – 1961 china su carta cm. 70x50 Firma in basso a dx l'opera presenta alcune lievi piegature

    Lot 162

    Maurizio Roasio Senza titolo olio e tecnica mista su tavola cm. 90x90 Firma in basso al centro

    Lot 163

    Walter Coccetta Arcaico etrusco - atrio – 1980 tempera grassa e collage su masonite cm. 67x64 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità su foto a cura delle Edizioni Bora,Bologna Bibliografia: Generazione Anni Quaranta Tomo II,tav. 1683,Edizioni Bora,Bologna

    Lot 164

    Raffaele Minotto Figura seduta – 1998 olio su tavola cm. 84x84 Firma in basso al centro

  • Fabio De Poli Fragola – 1984 acrilico su tela cm. 80x80 Firma sul retro
    Lot 165

    Fabio De Poli Fragola – 1984 acrilico su tela cm. 80x80 Firma sul retro

Lots from 145 to 168 of 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 May 2012 hours 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)