Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 26 May 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 387
    Lot 118

    Franco Rognoni Il turno di notte litografia, es. p.a. cm. 41x27 l’inciso - cm. 50x35 Firma in basso a dx dell’inciso

    Lot 119

    Tono Zancanaro In Pra’ – 1958 China acquerellata su cartoncino cm. 54x75 Firma in basso a dx Autentica su foto a cura dell’Archivio Storico Tono Zancanaro al n. 15765

  • Giuseppe De Biasi Offerta olio su cartone grasso cm. 71x102 Firma in basso a dx
    Lot 120

    Giuseppe De Biasi Offerta olio su cartone grasso cm. 71x102 Firma in basso a dx

    Lot 121

    Mario Baldan Senza titolo tecnica mista su carta cm. 50x70 Firma in basso a dx L’opera presenta alcune macchie di muffa sulla carta

    Lot 122

    Max e Giulio Piccini Medaglia commemorativa del Millenario di Udine medaglia in bronzo cm. diam. 13,5 Firma in basso al centro

    Lot 123

    Armando Pizzinato Senza titolo serigrafia, es. 47/99 cm. 57x41 l’opera - cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lot 124

    Nino Memo Alias – alias litografia ritoccata a mano, es. 47/70 cm. 50x70 Firma in basso a dx

  • Vincenzo Censotti Senza titolo olio su tavola cm. 50x60 Firma in basso a dx
    Lot 125

    Vincenzo Censotti Senza titolo olio su tavola cm. 50x60 Firma in basso a dx

    Lot 126

    Giuseppe Banchieri Senza titolo – 1981 olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a dx

  • Giorgio Celiberti Fiori affresco su tela cm. 50x40 Firma in basso a dx
    Lot 127

    Giorgio Celiberti Fiori affresco su tela cm. 50x40 Firma in basso a dx

  • Giuseppe De Biasi Senza titolo olio su tavola cm. 49x59 Firma in basso a dx
    Lot 128

    Giuseppe De Biasi Senza titolo olio su tavola cm. 49x59 Firma in basso a dx

    Lot 129

    Cirillo Iussa Fessura 2 – 1977 penna biro su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso a dx Sul retro certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lot 130

    Luigi Voltolina Figura olio su tavola cm. 70x50 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista Sul retro timbro della Galleria d'Arte La Chiave 1°,Mestre

    Lot 131

    Cirillo Iussa Montecatini Alta – 1976 tecnica mista su carta cm. 50x70 Firma in basso a dx Sul retro certificato di autenticità a cura dell'Artista

    Lot 132

    Valeriano Trubbiani Idea n.14 – 1992 tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso a dx Bozzetto per scultura a fianco della sede regionale Telecom di Ancona Sul retro timbro dell'Archivio Crispolti

    Lot 133

    Umberto Buscioni Cielo-marmo per deposizione – 1979 olio su carta cm. 100x70 Firma in basso a sx

    Lot 134

    Max Hamlet Sauvage Uomo d'affari – 2010 tecnica mista su carta cm. 36x56 Firma in basso a dx

  • Juti Ravenna Marisa – 1969 acquarello su carta cm. 50x35 Firma in basso a dx
    Lot 135

    Juti Ravenna Marisa – 1969 acquarello su carta cm. 50x35 Firma in basso a dx

    Lot 136

    Marcello Scuffi Vecchi treni – 2001 strappo d'affresco su tela cm. 48x36 Firma sul retro

    Lot 137

    Achille Pace Itinerario 105 – 1992 olio e fili su tela cm. 60x70 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Barberi Natura morta olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a sx
    Lot 138

    Antonio Barberi Natura morta olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a sx

    Lot 139

    Antonio Totero Ornitomonstrum Equitans – 1981 tecnica mista su carta cm. 56x38 Firma in basso a dx

    Lot 140

    Michelangelo Tomarchio Levi Pazzi e criminali – 2000 tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso a dx

    Lot 141

    Giuseppe Santomaso Senza titolo acquaforte e acquatinta,es. 17/100 cm. 39x30 l'inciso - cm. 70x50 Firma in basso a dx dell'inciso L'opera presenta alcune macchie di umidità

Lots from 121 to 144 of 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 May 2012 hours 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)