Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 26 May 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 387
  • Antonio Cendamo Senza titolo – 1985 Firma sul retro olio su tela cm. 80x70
    Lot 97

    Antonio Cendamo Senza titolo – 1985 Firma sul retro olio su tela cm. 80x70

  • Maurilio Colombini Senza titolo Olio su cartone cm. 87x66 Firma in basso a dx
    Lot 98

    Maurilio Colombini Senza titolo Olio su cartone cm. 87x66 Firma in basso a dx

  • Antonio Coceani Senza titolo – 1931 olio su tela cm. 53x67 Firma in alto a sx
    Lot 99

    Antonio Coceani Senza titolo – 1931 olio su tela cm. 53x67 Firma in alto a sx

    Lot 100

    Giuseppe De Biasi Senza titolo - 1989 olio e tecnica mista su carta intelata cm. 92x70 Firma in basso al centro Piccolo taglio al centro a dx sulla carta e piccolo strappo in alto al centro.

  • Marcello Andreozzi Piazza Carlo Marx olio su tela cm. 70x90 Firma in basso a dx
    Lot 101

    Marcello Andreozzi Piazza Carlo Marx olio su tela cm. 70x90 Firma in basso a dx

  • Nino Tapparo Inverno Olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx
    Lot 102

    Nino Tapparo Inverno Olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lot 103

    Guido Antoni Senza titolo - 1971 tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso a dx

  • Walter Dusatti Senza titolo olio su tela cm. 70x60 Firma in basso a dx
    Lot 104

    Walter Dusatti Senza titolo olio su tela cm. 70x60 Firma in basso a dx

    Lot 105

    Carlo Deison Senza titolo - 1974 tecnica mista su tela cm. 26x27 Firma in basso al centro

    Lot 106

    Renzo Meschis Gallo – 2008 Tecnica mista su tela cm. 80x80 Firma in basso al centro

  • Marco Faganel Vitigni in verde - 2005 olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a dx
    Lot 107

    Marco Faganel Vitigni in verde - 2005 olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a dx

    Lot 108

    Nello Taverna Armonia tecnica mista e olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a sx Opera pubb. sul cat. Armonie

  • Roberto Cheula La casa tecnica mista su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx
    Lot 109

    Roberto Cheula La casa tecnica mista su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx

    Lot 110

    Carlo Cattaneo Senza titolo tecnica mista e collage su tela cm. 70x100 Firma in basso a sx

    Lot 111

    Marcello Guasti Senza titolo collage di 36 disegni applicati su cartoncino cm. 70x100 Autentica dell’artista su foto

    Lot 112

    Luigi Spazzapan Senza titolo olio su tela cm. 70x50 Perizia su foto a cura del Prof. Aurelio Morellato, Accademia delle Belle Arti di Ravenna, Milano, 19/4/1972

    Lot 112A

    Bruno Saetti Maternità – 1976 acquaforte, es 87/100 cm. 19x15 l’inciso - cm. 50x35 Firma in basso a dx dell’inciso

    Lot 113

    Giorgio Celiberti Composizione (Natura morta con frutta e bottiglia) - 1960 olio su tela cm. 60x80 Firma in basso a sx

    Lot 113A

    Tono Zancanaro

    I giorni e le opere cristiane o cattoliche
    acquaforte, es. V/XXV
    cm. 28x20 l’inciso - cm. 70x50
    Firma in basso a dx dell’inciso

    Lot 114

    Carlo Ciussi Senza titolo - 1956/1958 tecnica mista su carta cm. 62x82 Firma sul retro

  • Fred Pittino Ortaggi e frutta – 1977 olio su tela cm. 50x60 Firma in basso a dx
    Lot 115

    Fred Pittino Ortaggi e frutta – 1977 olio su tela cm. 50x60 Firma in basso a dx

    Lot 116

    Massimo Pellegrini Omaggio a Fellini 2 – 1966 olio, tecnica mista su tela cm. 110x85 Firma al centro a sx Sul retro etichetta della Galleria La Salita, Roma

    Lot 117

    Marco Davanzo Stanza - 2004 olio su tela e pigmenti cm. 95x84 Firma in basso a dx

  • Bruno Fael Senza titolo - 1977 olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a sx
    Lot 117A

    Bruno Fael

    Senza titolo - 1977
    olio su tela
    cm. 50x70
    Firma in basso a sx

Lots from 97 to 120 of 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 May 2012 hours 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)