Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 161 of 161
    Lot 145

    Luigi "Billy" Malaman, Pesci, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lot 146

    Alessandro Reggioli, Senza titolo, Assemblaggio su tavola, 50cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 147

    Paolo Ferrari, Untitled, 2017 Materico juta, 140cm x 140cm x 6cm. Certificato di autentica firmato sul retro dall'artista

    Lot 148

    Laura Zilocchi, Le Lac, 2018 Acrilico su tela, 80cm x 80cm. Firma autentica su retro tela

    Lot 149

    Marcello Brizzi, Il grande giallo, 2006 Tecnica mista su tela, 150cm x 150cm. Collezione privata Roma

    Lot 150

    Marcello Brizzi, Blu, 1997 Tecnica mista su tela, 158cm x 267cm. Collezione privata Roma

    Lot 151

    Marcello Brizzi, Senza titolo, 2006 Tecnica mista su tela, 110cm x 270cm. Collezione privata Roma

    Lot 152

    Antonio Presutti, Il grassano, 2018 Olio su tela, 50cm x 70cm. Autentica sul retro della tela

    Lot 153

    Diana Giusto, Lavanda fiorita, 2012 Olio su tela, 30cm x 60cm. Firmato retro opera

    Lot 154

    Gaetano D'Alessandro, Perle di rosa, 2010 Olio spatolato su tela, 50cm x 40cm. Pubblicata su catalogo mostra personale "Epressionismo della ragione anima nuda museo Emilio Greco - Catania 2011"

    Lot 155

    Annalise Ambrogio, Venezia al tramonto, 2018 Spatola acrilico, 60cm x 90cm. Firmato su fronte opera

    Lot 156

    Raiquen Arduini, La bambina dal vestito blu, 2018 Olio su tela, 80cm x 60cm. Firmato e archiviato retro opera

    Lot 157

    Michele De Simone, Abstract: orange and grey, 2018 Sabbie ossidi e tela di sacco su tela, 100cm x 100cm. Certificato di autenticità su retro opera

    Lot 158

    Vincenzo Piatto, Enigma, 2010 Olio su tela, 100cm x 70cm. Firmato sul retro telaio

    Lot 159

    Cloe Ferrari, Remember me, 2017 Resina su pioppo, 80cm x 80cm x 3cm. Firmato retro opera

    Lot 160

    Andreas McMuller, Pensieri, 2016 Scatto digitale in alta definizione 2016. Stampa 2019 tiratura limitata 7+1 copie su carta cotone Fi, 100cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 161

    Andreas McMuller, Sinuosa, 2016 Scatto digitale in alta definizione 2016. Stampa 2019 tiratura limitata 7+1 copie su carta cotone Fi, 100cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista

Lots from 145 to 161 of 161

  • 24 February 2019 hours 14:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)