Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea

Friday 8 June 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 150 of 150
    Lot 145

    PINO PINELLI 1938 Senza titolo, 2000 Tecnica mista su 3 elementi, cm. 11 x 16 (cadauno) Firmato e datato sul retro Pubblicato sul catalogo " Pino Pinelli ", ed. Colossi Arte Prov. Collezione Privata

    Lot 146

    CARLO PASINI 1972 " Marilyn " Puntine da disegno su tavola, cm. 100 x 100 Firmato sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 147

    RICCARDO GUSMAROLI 1963 " Lago di Como ", 2010 Aerei di carta su carta nautica, cm. 114 x 82 Firmato sul retro Autentica dell'artista su fotografia Pubblicato sul catalogo " Riccardo Gusmaroli ", ed. Colossi Arte, p. 115 Prov. Collezione Privata

    Lot 148

    VIRGILIO GUIDI 1891 - 1984 " Figure nello spazio ", 1949 Olio su tela, cm. 70 x 80 Firmato in basso a destra Autentica di Toni Toniato su fotografia Prov. Collezione Privata

    Lot 149

    ORFEO TAMBURI 1910 - 1994 " Les Tuileries ", 1951 Olio su tela applicato su tavola, cm. 44 x 53 Firmato in basso a destra Autentica dell'artista sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 150

    EDOARDO FRANCESCHINI 1928 - 2006 Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 60 x 70 Firmato e datato in alto a destra Prov. Collezione Privata

Lots from 145 to 150 of 150

Sabato e domenca su appuntamento

  • 8 June 2012 hours 21:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 (1 - 150)