Asta di Arte Contemporanea

Asta di Arte Contemporanea

Sunday 9 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 120
    Lot 97

    Mario Tantin (1929 - 1999) Ovale con fossile Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 40x50

    Lot 98

    Mario Tantin (1929 - 1999) Pesce Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 50x70

  • Bruno Freddi (Mantova 1937) Muro con nudo Olio su tela cm 50x60
    Lot 99

    Bruno Freddi (Mantova 1937) Muro con nudo Olio su tela cm 50x60

  • Giuseppe Gorga (1960) Delfini rossi Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100
    Lot 100

    Giuseppe Gorga (1960) Delfini rossi Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100

  • Giuseppe Gorga (1960) Chuva de pimientos Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100
    Lot 101

    Giuseppe Gorga (1960) Chuva de pimientos Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100

  • Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Marina di Alassio Olio su tela cm 50x70
    Lot 102

    Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Marina di Alassio Olio su tela cm 50x70

  • Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Paesaggio Olio su tela 70 x 50
    Lot 103

    Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Paesaggio Olio su tela 70 x 50

  • Libero Vitali (Venezia, 1928) Melodie imperfette Olio su tela cm 70x100
    Lot 104

    Libero Vitali (Venezia, 1928) Melodie imperfette Olio su tela cm 70x100

  • Libero Vitali (Venezia, 1928) Trama impossibile Olio su tela cm 30x40
    Lot 105

    Libero Vitali (Venezia, 1928) Trama impossibile Olio su tela cm 30x40

  • Andrea Celano Fiori 4 Litografie esemplare 52/60 cm 21x12,5
    Lot 106

    Andrea Celano Fiori 4 Litografie esemplare 52/60 cm 21x12,5

  • Gisella Giovenco (Ferrara, 1946) San Ciriaco, Ancona Olio su tela cm 40x30
    Lot 107

    Gisella Giovenco (Ferrara, 1946) San Ciriaco, Ancona Olio su tela cm 40x30

  • Tommaso Russo Istinto Olio su tela cm 40x50
    Lot 108

    Tommaso Russo Istinto Olio su tela cm 40x50

  • Tommaso Russo La folla Olio su tela cm 40x50
    Lot 109

    Tommaso Russo La folla Olio su tela cm 40x50

  • Tommaso Russo Le vie dell'infinito Olio su tela cm 80x100
    Lot 110

    Tommaso Russo Le vie dell'infinito Olio su tela cm 80x100

  • Nino Cassani Segno verticale Scultura in pietra cm 64x25x17
    Lot 111

    Nino Cassani Segno verticale Scultura in pietra cm 64x25x17

  • Bruno Fael (1935 - 2015) Fiori acquatici Olio su tela cm 60x80
    Lot 112

    Bruno Fael (1935 - 2015) Fiori acquatici Olio su tela cm 60x80

  • Arturo Cavalli (1914 - 1976) Panarea Olio su tela anno 1969 cm 62x78
    Lot 113

    Arturo Cavalli (1914 - 1976) Panarea Olio su tela anno 1969 cm 62x78

  • Masino Donna con due delfini invisibili Olio su tela cm 50x90
    Lot 114

    Masino Donna con due delfini invisibili Olio su tela cm 50x90

  • Gioia Lorenzelli Gruppo avvolgente Olio su tela anno 1972 cm 70x60
    Lot 115

    Gioia Lorenzelli Gruppo avvolgente Olio su tela anno 1972 cm 70x60

    Lot 116

    Ivano Biasetti (Solara 1945) Prendi il mio corpo e vivi Olio su tela anno 1973 cm 70x50

    Lot 117

    Mario Bardi (1924 - 1998) Contaminazione meccanica di una nota natura morta Olio su tela anno 1975 cm 73x96

  • Luigi Recchi (Norcia 1943) senza titolo Tecnica mista su tavola cm 85x85
    Lot 118

    Luigi Recchi (Norcia 1943) senza titolo Tecnica mista su tavola cm 85x85

  • Aldo Pogliani (1936 - 2008) Ritmica n. 6 Olio su tela anno 1976 cm 40x50
    Lot 119

    Aldo Pogliani (1936 - 2008) Ritmica n. 6 Olio su tela anno 1976 cm 40x50

    Lot 120

    Madhù Bhatnagar (Aligarh, Uttar Pradesh 1949) Vishnu - Materialismo e Lacrime Tecnica mista sabbia e olio anno 1968 cm 70x100

Lots from 97 to 120 of 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 December 2018 hours 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)