Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 175 ARTISTA EMILIANO DEL XVIII SECOLO Maddalena. Olio su tela . Cm 98,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 176 SCUOLA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO Coppia di nature morte di fiori e frutta.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 177 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Deposizione di Cristo. . Olio su tavola. Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 178 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Putti musicanti e putti con armatura. .... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 179 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto grottesco. . Olio su tela . Cm... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 180 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di pittrice. Olio su tela . Cm 54,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 181 PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO Agar e l'angelo. Olio su tela . Cm 86,50 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 182 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta e fiori. . Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 183 ARTISTA NEOCLASSICO Addio di Ettore ad Andromaca ed Astianatte. Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 184 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tela . Cm 74,00 x... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 185 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Matrimonio mistico di Santa Caterina. . Olio... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 186 ARTISTA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Marte e Cupido. Olio su tela . Cm 75,00 x... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 187 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Coppia di nature morte di ortaggi e frutta. .... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 188 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Tre nature morte di frutta. Olio su tavola.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 189 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio invernale con carro. . Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 190 ARTISTA CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO Isacco e Esaù. Olio su tela . Cm 88,50 x... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 191 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di gentiluomo con guanti. Olio su tela... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 192 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Gesù e San Giovanni Battista bambini in... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 193 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna. . Olio su tela . Cm 35,00 x 47,00. In... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 194 ARTISTA DEL XVII SECOLO Natura morta di frutta e ortaggi. . Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 195 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Piazza San Marco. Olio su tela . Cm 47,00 x... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 196 ARTISTA DEL XVI SECOLO Guarigione dello storpio. . Olio su tela . Cm 102,00 x... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 197 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. . Olio su tavola. Cm 49,00 x... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 198 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO Maddalena penitente. Olio su tela . Cm 39,00... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 169 to 192 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >