Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 149 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sant'Antonio da Padova con Bambino. . Olio su tela .... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 150 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di dipinti raffiguranti Viandanti e... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 153 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tela . Cm 66,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 154 MEINRAD KELLER (1670 - 1747) Ritratto di nobiluomo. 1724. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 155 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Arrotino. Olio su tela . Cm 50,00 x 66,00.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 156 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Gallo, gallina e pulcini. . Olio su tela... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 157 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto di cacciatore. . Olio su tela . Cm... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 158 ARTISTA DEL XVII SECOLO Ritratto di donna di profilo. . Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 159 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio d'invenzione con architetture... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 160 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Venere e Amore. Olio su tela . Cm 58,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 161 CASISSA NICOLA (1680 - 1730) Natura morta con fiori. . Olio su tela . Cm... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 162 ARTISTA PIEMONTESE DEL XVI SECOLO Sacra famiglia. . Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 163 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Discorso di San Paolo nell'Areopago di Atene.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 164 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Compianto di Cristo. Olio su tavola. Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 165 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Scena allegorica con due personaggi. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 166 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Tre nature morte di fiori. Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 167 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Sovrapporta in legno laccato e dorato,.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 168 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Ritratto di monaco. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 169 PHILIPP PETER ROOS DETTO ROSA DA TIVOLI (1657 - 1706) Pastore e gregge in un... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 170 PHILIPP PETER ROOS DETTO ROSA DA TIVOLI (1657 - 1706) Pastore e gregge in un... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 171 ARTISTA DEL XVII SECOLO Coppia di nature morte di fiori. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 172 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di ritratti di notabili veneziani.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 173 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Bacco. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. In... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 174 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Deposizione di Cristo. Olio su rame. Cm 78,00... Estimate 1,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 145 to 168 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >