Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 125 ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Gruppo di 12 disegni raffiguranti personaggi in... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 126 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con personaggi. Acquarello... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con gregge e personaggi. .... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 128 ARTISTA TEDESCO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su carta su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 129 DELLA GATTA SAVERIO XAVIER (1777 - 1829) 4 acquerelli raffiguranti scene di... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 130 PEDRINI DOMENICO (1712 - 1800) Coppia di figure virili. . Sanguigna su carta... Estimate 6,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 131 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna e santi. Olio su tela . Cm 61,50 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 132 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Cristo bambino. . Olio su rame. Cm 16,00 x... Estimate 1,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 133 ARTISTA AUSTRIACO DEL XVIII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 134 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Cristo coronato di spine. Olio su... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 135 VERNET JOSEPH (1714 - 1789) Seguace di, Coppia di marine con barche e... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 136 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Battaglia di cavalleria. Olio su tela . Cm 49,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 137 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. . Olio su tela . Cm 71,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 138 ARTISTA DEL XVII SECOLO Figura femminile di profilo. Olio su tavola. Cm 56,50... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 139 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi con... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 140 PITTORE BAMBOCCIANTE DEL XVII SECOLO Scena di genere in un paesaggio. . Olio... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 141 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. . Olio su tela . Cm 52,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 142 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Paesaggio con personaggi. . Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 143 PHILIPP PETER ROOS DETTO ROSA DA TIVOLI (1657 - 1706) Pastorella, gregge e... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 144 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con fiume e imbarcazioni. . Olio su tela .... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 145 ARTISTA DEL XVII SECOLO Evangelista. . Olio su tela . Cm 74,00 x 94,00. 17th... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 146 ARTISTA DEL XVII SECOLO Fuga in Egitto. Olio su madreperla. Cm 22,00 x 26,00.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 147 ARTISTA DEL XVII SECOLO Ritratto di Giovanni De Medici. Olio su tela . Cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 148 ARTISTA DEL XVII SECOLO San Francesco riceve le stigmate. Olio su tela . Cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 121 to 144 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >