Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 99 BRONZISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Giovane vendemmiatore. Bronzo. Cm 52,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 100 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena di battaglia con centauri. Bronzo. Cm 41,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 103 MANIFATTURA ITALIANA Maternità. bronzo. Cm 25,00 x 24,00 x 23,00. Firmato... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 104 GRANDI GIUSEPPE (1843 - 1894) Cesare Beccaria. . Bronzo. Cm 54,00. Titolato... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 105 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con barba. Terracotta. Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 106 GALLE' Tavolino in marqueterie con legni di varia essenza, decori floreali,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 107 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Coppia di binocoli da teatro in metallo e... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 108 GALLE' Vasetto ovoidale in vetro doppio decoro di Grataeghus e foglie nei... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 109 GALLE' Piccolo vaso troncoconico in vetro doppio, decoro di lilium e foglie... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 110 SABINO Figura le Reveil, modello n. 8549; statuina in cristallo opalescente... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 111 GALLE' Piede di lampada ovoidale in vetro doppio, decoro floreale e foglie... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 112 GALLE' Vaso ovoidale in vetro doppio decoro di corilus avellana e foglie nei... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 113 GALLE' Veilleuse sferica in vetro doppio, decoro di violette e foglie nei... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 114 GALLE' Vaso ovoidale in vetro doppio riposante su tallone circolare, decoro... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 115 GALLE' Veilleuse ovoidale in vetro doppio, decoro di fucsie e foglie nei toni... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 116 ROSA SALVATORE (1615 - 1673) Figura di soldato. . Cm 9,50 x 15,00. In cornice... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 117 ROSA SALVATORE (1615 - 1673) Figura femminile. . Cm 9,50 x 15,00. In cornice... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 118 JAZET JEAN PIERRE MARIE (1788 - 1871) Scene della Rivoluzione Francese,... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 119 JAZET JEAN PIERRE MARIE (1788 - 1871) Scene della Rivoluzione Francese, Rue... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 120 JAZET JEAN PIERRE MARIE (1788 - 1871) Scene della Rivoluzione Francese,... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 121 JAZET JEAN PIERRE MARIE (1788 - 1871) Scene della Rivoluzione Francese,... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 122 VOLPATO GIOVANNI (1733 - 1803) Lotto composto da 4 incisioni raffiguranti... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 123 BRUSTOLON GIOVANNI BATTISTA (1712 - 1796) Gruppo di 6 vedute di Venezia.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 124 ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO Paesaggio di fantasia con rovine. . China su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 97 to 120 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >