Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 75 ICONA RUSSA DEL XVIII SECOLO La Vergine di Tichvin in riza in argento dorato.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 76 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi e Sacra Famiglia. Tempera... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 77 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi. Tempera su tavola. Cm 28,00 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 78 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Nicola. Tempera su tavola. Cm 31,00 x 36,00.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 79 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Raffigurante immagini della Vergine. Tempera su... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 80 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi. Tempera su tavola. Cm 38,50 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 81 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Vergine con Bambino. Tempera su tavola. Cm 36,00 x... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 82 LANDI ANGELO (1879 - 1944) Mercato. . Olio su cartone pressato. Cm 39,50 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887) Attribuito a. La lettura. Acquarello su carta.... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 84 ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di contadino con cappello. Olio su tavola. Cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 85 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tavola. Cm 21,00 x 31,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 86 ARTISTA DEL XIX SECOLO Inverno. 1910. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 87 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena d'interno contadino. . Olio su tela . Cm 104,00... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 88 ARTISTA DEL XIX SECOLO Estate. Olio su tela . Cm 74,00 x 100,00. Firmato... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 89 GALLI RICCARDO (1869 - 1944) L'Abbeveraggio. . Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 90 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Porto di Desenzano. Olio su compensato. Cm 99,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 91 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. . Olio su tela . Cm 73,00 x 99,00. .... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 92 RENUCCI RENUCCIO (1880 - 1947) Barcone. Olio su tela applicata su tavola. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 93 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Gardone Val Trompia. Olio su tavola. Cm 22,50 x... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 94 ARTISTA DEL XIX SECOLO Pomeriggio d'estate. Olio su tela . Cm 105,00 x 70,00.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 95 TOMMASI LUDOVICO (1866 - 1941) Paesaggio maremmano. Olio su faesite. Cm 25,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 96 SPADINI ARMANDO (1883 - 1925) Attribuito a. Ritratto di anziana. Olio su tela... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 97 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di Napoleone Bonaparte. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 98 ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di nature morte di frutta. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 73 to 96 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >