Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 25 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato. . Cm 41,00 x 62,00.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 26 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato con cappello. . Cm 41,00... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 27 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato con cappello. . Cm 38,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 28 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato e cappello. . Cm 56,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 29 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Marsina ricamata con inserti in metallo e... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 30 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cofanetto in legno decorato a motivi... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 31 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di contenitori in madreperla . . Cm 19,00 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 32 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Poltrona in legno di noce, gambe mosse,... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 33 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cassettone a due cassetti più due... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 34 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania da centro in stile Luigi XV interamente... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 35 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Coppia di comodini Luigi XVI in legno e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 MANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO Coppia di consolle in legno laccato,... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 37 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolino "fratino" in legno di noce. . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce a tre cassetti... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 39 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVI SECOLO Piccolo forziere in ferro dipinto in... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 40 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Credenza in legno di noce. . Cm 186,00 x 104,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 41 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Cassettone a tre cassetti a ribalta, mosso sul... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 42 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. . Cm 137,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 43 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cornice in legno dorato e intagliato. . Cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 44 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cornice in legno dorato e intagliato. .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 MANIFATTURA VENEZIANA Specchiera in legno dorato e intagliato. . Cm 105,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Vassoio in argento. . Cm 27,50. Punzoni... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Zuccheriera in argento sbalzato. . . Cm 10,00 x... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 48 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Contenitore in argento sbalzato. . Cm 19,00... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >