Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 325 BERAUD JEAN (1875 - 1957) Ritratto di donna. . Olio su tela . Cm 44,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 326 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Allegoria della Francia. Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 327 ANTOINE BOUVARD DETTO MARC ALDINE (1875 - 1957) Veduta di Venezia. Olio su... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 328 FILIPPINI FRANCESCO (1853 - 1895) Le cure della nonna. 1888. Olio su tavola.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 329 D'AZEGLIO MASSIMO (1798 - 1866) Bozzetto per Il Ferraù che vuole ripescare... Estimate 6,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 330 CANELLA GIUSEPPE (1788 - 1847) Marina mediterranea. Olio su tela . Cm 47,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 331 SEGANTINI GIOVANNI (1858 - 1899) Natura morta. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 332 FERRARI CARLO, IL FERRARIN (1813 - 1871) Veduta di Verona con la chiesa dei... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 333 SCULTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Giovane pescatore in marmo bianco. . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 334 FRANCIA, PERIODO DELL'IMPERO Coppia di alzate in biscuit parzialmente dorato... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 335 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio "a tempio" in bronzo dorato... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 336 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Pendola da tavolo con figura di Ercole in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 337 MANIFATTURA FRANCESE DEL PERIODO DELL'IMPERO Orologio da tavolo, carro di... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 338 FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI Orologio da parete, in bronzo cesellato e dorato,... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 339 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo in marmo scolpito... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 340 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Trittico in bronzo dorato e ametista. . .... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 341 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Le tre grazie. . Cm 63,50. Orologio in... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 342 BIASI DA TEULADA GIUSEPPE (1885 - 1945) Senza titolo. Tecnica mista e collage... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 343 BIASI DA TEULADA GIUSEPPE (1885 - 1945) Senza titolo. Tempera su cartoncino.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 344 GERANZANI CORNELIO (1880 - 1955) Eva. Olio su tela . Cm 100,00 x 160,00.... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 345 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Paria. . Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 346 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Paria. . Sanguigna su carta . Cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 347 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Suonatrice di Vina. . Sanguigna su carta . Cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 348 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Bramino. . Tecnica mista su carta.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 313 to 336 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >