Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 299 JOLI FAUSTINO (1814 - 1876) Viandante e gregge presso un casolare. Olio su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 300 FONTANA ROBERTO (1844 - 1907) Lavandaie al torrente. Olio su tavola. Cm 15,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 303 MIGLIARO VINCENZO (1858 - 1938) Ritratto di giovane donna. Omaggio a Boldini.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 304 CAIRATI GIROLAMO (1860 - 1943) Veduta della piana di Riva. 1897. Olio su tela... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 305 FILIPPINI FRANCESCO (1853 - 1895) Autunno in Val di Inzino. Olio su tavola.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 306 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 65,00 x 91,00.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 307 ANONIMO DEL XIX SECOLO Educazione di Maria. . Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 308 SERNESI RAFFAELLO (1838 - 1866) Paesaggio. Olio su cartone. Cm 31,50 x 10,50.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 309 GOURDON RENE' (n. 1855) Figura in un paesaggio. Olio su tela . Cm 146,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 310 AMUS EUGENIO (1834 - 1899) Mareggiata bretone. . Olio su tela . Cm 116,00 x... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 311 MORETTI FOGGIA MARIO (1882 - 1954) Strada del Cairo. . 1910. Olio su tavola.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 312 MORETTI FOGGIA MARIO (1882 - 1954) Piazza del mercato a Damasco. Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 313 PASINI ALBERTO (1826 - 1899) Pescheria a Cavak. . Olio su tela . Cm 21,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 314 PALIZZI FILIPPO (1818 - 1899) Pastorello con armenti. . Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 315 NOMELLINI PLINIO (1986 - 1943) Personaggi in un paesaggio estivo. 1891. Olio... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 316 BAUDIN JEAN BAPTISTE (XIX SECOLO) Natura morta di fiori. Olio su tavola. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 317 MORETTI FOGGIA MARIO (1882 - 1954) Cairo. 1910. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 318 RIVA GIUSEPPE (1834 - 1916) Dante e Beatrice. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 319 GRITTI GIACOMO (1819 - 1891) Ritratto di donna con trecce. Olio su tela . Cm... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 320 CAMMARANO MICHELE (1835 - 1920) Il salvataggio. . Olio su tela . Cm 37,00 x... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 321 FABBI FABIO (1861 - 1946) Ritratto di giovane con turbante. Olio su cartone... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 322 GOLA EMILIO (1851 - 1923) Ritratto di donna. . Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 323 FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887) Nudo virile. Olio su tavola. Cm 17,00 x 33,00.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 324 CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917) Campagna veneta. . Olio su tela . Cm 48,00 x... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 289 to 312 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >