Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 275 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Grande cestello portaghiaccio in argento... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 276 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Contenitore a forma di conchiglia con... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 277 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna, ritratto d'uomo. . Olio su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 278 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Servizio da thé costituito da Caffettiera,... Estimate 800.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 279 MANIFATTURA INGLESE DEL XVIII SECOLO Boccale in argento periodo Giorgio III,... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 280 MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Crocefisso russo in argento sbalzato ed... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 281 ARGENTIERE ROMANO DEL XVIII SECOLO Coppia di piattini in argento cesellato... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 282 STATO PONTIFICIO (XIX SECOLO) Alzata in argento. . Cm 29,00 x 34,50. Base... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 283 ARGENTIERE DELL'ITALIA CENTRALE XVII SECOLO Grande piatto in argento... Estimate 2,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 284 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Piatto da parata in argento decorato a... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 285 MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO Cofanetto in porcellana dipinta a fiori... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 286 MANIFATTURA SICILIANA DEL XIII SECOLO Crocefisso in smalti e argento. . Cm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 287 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Due alzate a forma di conchiglia in cristallo di... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 288 MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVII SECOLO Figura femminile in corallo. . Cm 8,50.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 289 MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVII SECOLO San Rocco in corallo. . Cm 6,50. Base... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 290 GOLA EMILIO (1851 - 1923) Ritratto di donna al balcone. . Olio su cartone... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 291 ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO La colonna di San Martiniano al Verziere.... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 292 DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858 - 1942) Testa d'uomo di profilo. Pastelli su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 293 FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887) Attribuito a. Popolana. Olio su cartoncino. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 294 BRANCACCIO CARLO (1861 - 1920) Via di Parigi. olio su carta applicata su... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 295 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Autoritratto con l'acquaiolo. China su carta.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 296 PUCCINI MARIO (1869 - 1920) Darsena con barconi. Olio su cartone. Cm 40,00 x... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 297 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Sentinelle in vedetta. Acquerello su carta. Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 298 CABIANCA VINCENZO (1827 - 1902) Monache presso un pozzo. Tecnica mista su... Estimate 7,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lots from 265 to 288 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >