Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 249 ARTISTA DEL XVII SECOLO Cristo crocefisso in bronzo argentato. . Cm 38,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 250 BRONZISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO Coppia di bronzi raffiguranti i monumenti... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 253 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cristo in marmo scolpito. . Cm 13,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 254 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Moretto in legno policromo. . . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 255 SCULTORE NORDEUROPEO DEL XVI SECOLO La resurrezione del Cristo. . Cm 28,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 256 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tempietto in bronzo dorato, al centro... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 257 DUMONT JACQUES EDME (1722 - 1775) Ritratto di gentildonna. . Marmo. Cm 70,00.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 258 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sculture in pietra di Vicenza raffiguranti le... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 259 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di capitelli corinzi in marmo . .... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 260 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Gruppo di 13 personaggi biblici in osso... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 261 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Pace in bronzo argentato. . Cm 12,00 x... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 262 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Tavolo d'appoggio a muro radicato in... Estimate 1,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 263 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassapanca in legno di noce finemente... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 264 MANIFATTURA INGLESE DEL XVII SECOLO Scranno barocco in legno di noce con... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 265 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di consolle in legno scolpito con... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 266 ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. . Cartapesta.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 267 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Gruppo di sei poltrone Luigi XV. . Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 268 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Tabernacolo in legno intagliato e... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 269 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVI SECOLO Piccolo scrigno in ferro acciaio. . Cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 270 MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Coppia di trumeaux... Estimate 10,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 271 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Bureau trumeau in noce e radica di... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 272 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Lattiera in argento cesellato. . Cm 14,00.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 273 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Caffettiera in argento a corpo sbalzato e... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 274 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Grande fruttiera in argento cesellato e... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 241 to 264 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >