Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 225 ARTISTA DEL XVI SECOLO Adorazione dei pastori. . Olio su tavola. Cm 58,00 x... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 226 PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Natura morta con frutta e cacciagione. .... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 227 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Memoriale per lo scoppio della polveriera... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 228 BELLOTTI PIETRO (1627 - 1700) e bottega. Filatrice. . Olio su tela . Cm 75,00... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 229 COOSEMANS ALEXANDER (1627 - 1689) Natura morta con uva, limone, ostriche e... Estimate 7,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 230 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Ritratto di cortigiana. Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 231 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Coppia di figure allegoriche. Olio su tela .... Estimate 8,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 232 CERUTI GIACOMO (1698 - 1767) Natura morta con gallina e colombacci in un... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 233 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. . Tempera su tavola. Cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 234 CAFFI MARGHERITA (1650 - 1710) Coppia di natura morte di fiori. . Cm 120,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 235 ARTISTA DEL XVI SECOLO Cristo portacroce. Olio su tavola. Cm 49,00 x 55,00. .... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 236 LUCIANI ASCANIO (1621 - 1706) Capriccio di rovine sul mare, con carpentieri.... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 237 LOCATELLI ANDREA (1695 - 1741) Popolani danzanti in un paesaggio. Olio su... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 238 CALIARI BENEDETTO (1538 - 1598) Deposizione dalla croce. Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 239 PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con barba. . Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 240 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. . Olio su tela . Cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 13,000.00 € Lot 241 ANDREA MICHIELI DETTO IL VICENTINO (1542 - 1618) Ritratto di gentildonna. .... Estimate 8,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 242 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Giove e Antiope. Olio su tela . Cm 200,00 x... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 243 DE MATTEIS PAOLO (1662 - 1728) Diana ed Endimione. Olio su tela . Cm 150,00 x... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 244 RUOPPOLO GIUSEPPE (1629 - 1693) Natura morta di frutta in un paesaggio. Olio... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 245 DI BERNARDO DE FACHAI MICHELE (1512 - 1572) Sposalizio mistico di Santa... Estimate 15,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 246 THIJS PIETER (1624 - 1677) Sacrificio di Isacco. Olio su tela . Cm 116,00 x... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 247 BARBIERI GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI, IL GUERCINO (1591-1666) San Giovanni... Estimate 180,000.00 / 320,000.00 €Starting Price 180,000.00 € Lot 248 BRONZISTA DEL XIX SECOLO Figura di fromboliere. Bronzo brunito. Cm 35,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 217 to 240 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >