Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design Thursday 20 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 562 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 348 Terza Sessione - dal lotto 349 al lotto 562 Filter Cancel Lot 121 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Poltrona imbottita per la motonave Conte... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 122 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Lotto di cinque sedie modello "646... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 123 GIO PONTI ( Milano 1891 - Milano 1979 ) Coppia di poltroncine imbottite da... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 124 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)(Attribuito)Coppia di poltrone modello... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 125 Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973) Comodino Novecento.... Estimate 6,200.00 / 6,500.00 € Lot 126 Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973) Lampada da tavolo Novecento... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 127 Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973) Piccolo lampadario... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 128 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Cinque rari porta mantelli. Esecuzione... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 129 GIO PONTI ( Milano 1891 - Milano 1979 ) Tavolo a rotelle con piano circolare... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 130 GIO PONTI ( Milano 1891 - Milano 1979 ) Tavolo a rotelle con piano... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 131 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Scrivania da ufficio a sei cassetti per... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 132 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Tavolo da gioco impiallacciato in legno... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 133 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Progetto di restauro dell'ex... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 134 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Progetto di restauro dell'ex... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 135 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Progetto di restauro dell'ex... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 136 Sottsass Associati (Ettore Sottsass, Michele De Lucchi e Anita Bianchetti)... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 137 Sottsass Associati (Ettore Sottsass, Michele De Lucchi e Anita Bianchetti)... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 138 Fontana Arte Lampada a sospensione modello "1239/1". Milano, anni '50/'60.... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 139 Fontana Arte Coppia di tavolini da salotto di forma quadrata modello "2341".... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 140 Fontana Arte Tavolo modello "1738". Milano, anni '50. piano specchiato blu,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 141 Max Ingrand (Bressuire 1908 - Parigi 1969)Specchio modello "1404". Produzione... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 142 Tavolo basso con struttura in massello di mogano sagomato a formare un... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 143 Tavolino con struttura a tripode in legno intagliato con motivi astratti,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 144 Vittorio Nobili (1935)Coppia di poltroncine modello "Medea 102". Produzione... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lots from 121 to 144 of 562 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >