Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 170 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 171 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Santorini e sole alto. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 172 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Da un viaggio in provenza. Olio su tela . Cm 70,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 173 JAQUET LOUIS (n. 1944) Shue. 199. Olio su tela . Cm 60,00 x 90,00. Firma in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 174 JAQUET LOUIS (n. 1944) Yoko. 2000. Tecnica mista e olio su tela. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 175 GRECO LEONARDO (n. 1975) Senza titolo. 2005. Olio su tela . Cm 51,00 x 51,00.... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 176 BELLOCCO MARIO (1913 - 2008) Cacacuo, sapore di casa. 2001. Tecnica mista su... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 DE FILIPPI LEONIDA (n. 1969) Radio-attivi. 2000. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 178 MAGGIS PAOLO (n. 1978) Amber III. 2004. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 179 BORIOLI MATTEO (n. 1980) Donald & Kim. 2018. Smalti su tela. Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 180 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La finestra della memoria. 1985. Tecnica mista... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 181 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) L'albero poeta. 1985. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 182 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La magia. 1986. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 183 CODA ZABETTA ROBERTO (n. 1975) Lotto composto da n. 2 opere. 2006. Olio su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 184 BALSAMO VINCENZO (n. 1935) Senza titolo. 2005. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 185 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Forme contrarie. 1973. Olio su tela . Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 186 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Città. 1973. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 187 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Rose bianche. Olio su tela . Cm 53,00 x 63,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 188 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Trasparenza. 1972. Olio su tela . Cm 53,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 189 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Natura morta con fruttiera. 1985. Olio su tela .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 190 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Paesaggio fantastico con collina bianca. 1985.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 191 CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 22,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 192 CARUSO BRUNO (n. 1927) Manicomio. Tecnica mista su carta su tela. Cm 39,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 193 FALAGUASTA FILIPPO (n. 1965) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 169 to 192 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >