Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 146 HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 147 HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. 1970. Olio su carta. Cm 41,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 148 HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. 2004. Tempera su carta. Cm 45,00 x... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 149 MAMBOR RENATO (n. 1936) Navigare. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 72,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 150 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Nuvole sul nevaio. 1970. Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 151 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Neve a fior di roccia. 1971. Olio su tela . Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 152 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Grande testa nucleare. 1953. Pastello su carta. Cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 153 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Ritratto di Nani Tedeschi. 1979. China su carta. Cm... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 154 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 155 PASCALI PINO (1935 - 1968) Studi Vari. 1963. Carboncino su carta. Cm 22,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 156 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 157 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 158 VELICKOVIC VLADIMIR (n. 1935) L'uomo che sale. 1981. Serigrafia ritoccata a... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 159 VOSTELL WOLF (1932 - 1998) Maja. 1986. Tecnica mista su cartone. Cm 107,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 160 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su cartone.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 161 KOONS JEFF (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su carta. Cm 21,00 x 29,50.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 162 DANGELO SERGIO (n. 1932) Farfalle. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 163 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Casual intensity. Olio su tela . Cm 46,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 164 ORMENESE BEN (n. 1930) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 165 KIKKO (n. 1969) Cellule Saratoga. 1998. Tecnica mista su tavola. Cm 69,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 166 GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Wonder why. 2005. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 167 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Paesaggio. 1996. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 168 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Arena di Verona. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 169 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Natura morta con sax. 1994. Olio su faesite. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 145 to 168 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >