Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 122 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Coppia di cartoline. Cartolina. Cm 17,00 x 23,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 123 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. . 1954. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 124 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 125 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 126 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 127 ESPOSITO ENZO (n. 1946) Dittico.Traccia gola-gola. 1971. Tecnica mista su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 128 WINTER FRITZ (1905 - 1976) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 129 BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. 1976. Olio su cartone intelato. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 RACITI MARIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Pastello su carta. Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 131 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 132 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tirannosauro. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 46,00... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cavalli. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 134 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 135 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 136 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Napoleone. . Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 137 BUZZATI DINO (1906 - 1972) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 138 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 139 DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 140 DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 BENATI DAVIDE (n. 1949) Terrazze. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 142 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 143 DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 144 FARFA (1881 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 145 FARFA (1881 - 1964) Ultime di cronaca. Il trattato di pacificazione. Tecnica... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 121 to 144 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >