Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 49 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Raccoglitore di limoni. 1979. Olio su tela .... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Vaso di fiori. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 51 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Le signore si confidano. 1973. Acrilico su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 52 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Nudo prigioniero. 1970. Acrilico su tela.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 53 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 54 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) L'Adda a Brivio. 1948. Olio su tela . Cm 65,00... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 55 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00. Non presenta... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's Soup. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 57 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.2 manifesti. Poster. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 58 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 59 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. Libro d'artista. Cm 22,00 x 28,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) (D'Apres) Cartella contenente 6 fogli.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 61 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) (D'Apres) Cartella contenente 6 fogli.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. 1964. Acquaforte. Cm 56,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 63 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 64,00. XV/L.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 64 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia su plastica. Cm 70,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. serigrafia a smalto. Cm 70,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 67 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Composizione astratta. 2001. Acquaforte,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 68 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Firma a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 69 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Poster. Cm 60,00 x 96,00. Manifesto... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 70 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1965. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 71 APPEL KAREL (1921 - 2006) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 72 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Poster. Cm 70,00 x 100,00. Manifesto della... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >