Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 25 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Fiori bianchi e rose. . 1952. Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Montagna in Piemonte. . 1949. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Al mercato. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Funghi. 1963. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Aglio. 1964. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Aglio. 1962. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Pollo. 1959. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 CHAVAZ ALBERT (1907 - 1990) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 DUGHETTI GIANCARLO (1931 - 1986) Lotto composto da n. 3 miniature. Miniatura.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Fregene. 1968. Olio su cartoncino. Cm 70,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Passoscuro n. 68. . 1972. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 70,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Orti della farnesina. . 1968. Olio su tela .... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Semaforo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 FIORESI GARZIA (1898 - 1968) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 73,00 x 52,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 47 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) I galli. 1968. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 48 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 37,00 x 27,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >