Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 220 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 46,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 221 PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 222 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 223 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 224 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin De Feu. 2010. Fiammiferi bruciati su... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 225 PROKSCH PETER (1935 - 2012) Memento mori. 1970. Olio su tavola. Cm 8,50 x... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 226 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Melodia a perdita d'occhio. 2010. Olio su tela . Cm... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 227 RABARAMA (n. 1969) Trans -leusuer. 1997. Olio su tela . Cm 72,00 x 95,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 228 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 26,00 x 20,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 229 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) La città sul fiume. 2002. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 230 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela di... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 231 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela di... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 232 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 233 NESPOLO UGO (n. 1941) Sun Flower. acrilici su legno. Cm 30,00 x 40,00. Firma... Estimate 2,200.00 / 2,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 234 NESPOLO UGO (n. 1941) Neck - tie. acrilici su legno. Cm 20,00 x 20,00. Firma... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 235 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 45,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 236 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 237 ALGARDI ALESSANDRO (n. 1945) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 238 ALGARDI ALESSANDRO (n. 1945) Senza titolo. 1977. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 239 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 240 BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 241 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 95,00... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 242 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 243 SARRI SERGIO (n. 1938) Figura blu. 1964. Olio su tela . Cm 24,00 x 43,50.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 306 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >